Консервирование

подскажите рецепт для перезрелых огурцов???

Салат из огурцов "Ум отъешь" 4кг. огурцов (порезать) , 1 луковица (порезать) , 1головка чеснока (порезать) , 2 моркови (потереть) , 100гр. укропа (порезать) , 4лаврушки, 6горошин чёрн. перца, 4ст. л. сухой горчицы, 4ст. л. соли, 1стакан сахара, 1стакан 9%уксуса, 1стак. растит. масла. Всё смешать и на сутки под гнёт. Затем разложить по банкам и стерилизовать 15 мин. Банки закатать. Этот салат вкусный, недорогой и простой в приготовлении, делаю его из переросших огурцов, для меня он - палочка выручалочка. Кстати, только сейчас кастрюльку настругала :)))
Зарина Касинова
Лучший ответ
Пустить на семена...)))
Ан
Анжелька*
Из них семена добывают
Дарья Синицина
напишите сколько у вас огурцов и что ещё есть - помидоры \ болгарский перец
Ольга Шевченко
огурцы в помидорах
рецепт брала в инете, легко найдете

пока самое лучшее, что пробовала
Aziza Rahmonkulova
Огурцы чистите от шкурки, далее хоть в томате, хоть свежие под капроновые крышки, хоть с луком стерилизованные- рецептов тьма. Можно просто мариновать.
Яна Никитина
Огурцы очистить от шкурки и семян, натереть на крупной терке, добавить толченый чеснок и рубленную зелень и заправить майонезом. Поставить на пол часа в холодильник. Солить не стоит, чтобы закуска не расхлябилась. Подавать на поджаренных тостах из черного или белого хлеба.
Tanya Dibrova
Из перезрелых давят сок, используют как маринад (уксус, специи и тд) для маринования нормальных огурцов. Лимонад огурцовый.
Анна Каперская
Огурцы в
огурцах. Натираем на крупной тёрке большие и перезревшие огурцы. Слои огурцов
перекладываем огуречной массой и между слоями сыплем соль. На 3-х л банку -
3ст. л. с небольшим верхом соли, укроп, чеснок, листья хрена, смородины, вишни.
Солёные огурцы получаются с запахом свежих, а огуречная масса используется для
рассольника.
Жамал Асылова
лечо с огурцами. Ням-ням
Что делать с переросшими огурцами? Салат на зиму. Это самое первое, что приходит в голову. Но.. . у меня огурцы едят только в маринованном виде. Ни о каких салатах и речи быть не может. И вот в одном из журналов "Школа гастронома" я увидела этот рецепт. Меня он заинтересовал. Сделала на пробу пару баночек. И мой вердикт - стоит делать (имхо) . Это и вкусно, и на столе (как закуска) смотрится довольно неплохо.
Первым делом делаем маринад, т. к. нам его надо немного остудить. Воду + уксус довести до кипения и охладить.
Огурцы вымыть, очистить и нарезать вдоль пластинами (не толсто) .
Зелень (у меня укроп и петрушка) измельчить. Чеснок нарезать покрупнее.
Уложить огурцы слоями в судок. Пересыпать каждый слой солью, зеленью и чесноком.
Залить маринадом огурцы, сверху уложить листья смородины, накрыть тарелкой или перевернутой крышкой и поместить под гнет. Оставить в прохладном месте на одни сутки. У меня стояли в холодильнике.
Через сутки огуречные пластины станут мягкими. Теперь берем и сворачиваем каждую полосочку огурчика в рулет вместе с зеленью и чесноком. Если огурцы большие (т. е. длинные) , тогда рулетики будут держаться хорошо в свернутом виде. Но у меня огурцы были не очень большие, и я их закрепляла зубочистками. РАССОЛ НЕ ВЫЛИВАТЬ!! ! он нам еще будет нужен.
Укладываем рулетики плотно в стерилизованную банку. У меня в одной банке (0.5 литровой) получилось два ряда рулетиков.
Теперь берем рассол и доводим до кипения. Заливаем горячим рассолом баночки с рулетиками. Закрыть банку, дать остыть и хранить в прохладном месте (у меня это холодильник) .
Эти рулетики я делала на пробу в конце июля. Попробовали их мы только через 3 недели (т. к. уезжали) . Но думаю, что снимать пробу можно и раньше. Сколько их можно хранить? Точно не скажу. Но одна баночка до сих пор еще стоит в холодильнике.
J_
Juzi _