Консервирование

Подскажите рецепт консервации СОЛЕНЫХ огурцов!!! То есть без уксуса. Вкусные и опробованные рецепты.

Вкусные и опробованные рецепты.
ОГУРЦЫ "С водкой, но не пьянные"
На 3-х литровую банку;
огурцы, сколько войдет, лист хрена, несколько листьев вишни, смородины, 2-3 бубчика чеснока, черный аперец несколько горошин, 4 ст ложки сахара, 3 ст ложки соли и 50 мл. ВОДКИ.
Вс е сложить, долить доверху холодной водой, стерлизовать 40 минут.... закатать.... ни разу не взорвались...
Светлана Дышко
Лучший ответ
Возьмите вместо уксуса лимонную кислоту.
Лена Ленок
кладу огурбы в банку перемежая листом смородины, листом хрена, зонтиками укропа
на дно банки несколько зубчиков чеснока, перец острый, перец душистый, 1 гвоздичку.. .
насыпаю (3-х литрова банка) три столовых ложки соли... заливаю водой из подкрана
Оставляю кваситься на 3-4 дня... потом рассол сливаю, ставлю кипятить... снимая с него пенку
В банки наливаю немного воды из чайника, встряхиваю чуток... воду сливаю. .
Как правило одна банка выходит.. на добавку в остальные... они же подсели в процессе квашения.. .
Рассол закипел, заливаю горячим в банки, под крышку добавляю чайную ложку сухой горчицы... закатываю.. готово
Вот я только что давала рецепт - без уксуса, соленые.
Мой рецепт такой. Перемываем огурцы, складываем в большую емкость, заливаем хол. водой на 6-8 часов. Если емкость небольшая, воду меняем, чтобы не было неприятного запаха и пены. Это нужно для того, чтобы огурцы набрали воды. Затем берем опять-таки большую емкость (у меня это большая эмалированная выварка) . На дно - большое кол-во зелени (укроп, листья хрена) . Вымытые огурцы сверху накрываем большим кол-вом зелени, заливаем холодным рассолом и ставим гнет. Рассол: на ведро воды (из-под крана) 3 стакана соли с горой. Залитые огурцы стоят 2-3 дня, пока не появится пена (в зависимости от погоды, и самих огурцов) . Затем весь рассол выливается, зелень выбрасывается и огурцы закрываются в банки. Закрываются так. На дно - свежая зелень (укроп, чеснок - зубчики, хрен (корень струганый и листья) , листья вишни и черной смородины, также черный перец горошком и стручок горького перца. Закладываете плотно перемытые огурцы, заливаете свежим рассолом кипящим. Рассол - чистую воду кипятим и добавляем соли, как на борщ. Добавляем чеснок, сверху снова зелень. Заливаем готовым рассолом, накрываем стерилизованными крышками, закутываем на 10-15 мин. Затем воду сливаем, снова кипятим и снова заливаем. Затем сливаем, снова кипятим, заливаем и теперь закатываем. Банки переворачиваем вниз крышками и накрываем чем-то плотным, типа одеяла. Когда остынет, переворачиваем обратно. Получаеются соленые огурчики, очень вкусные.
роднулька жара жара... нафиг те консервировать))) ) из огня да в палымя тя кидает)) ) берёшь огурцы, помидоры, мясо и на ПРИРОДУУУУ!!!!