Консервирование
При консервации соленых огурцов, сколько раз вы заливаете в банки с огурцами горячий рассол?
Как закончится брожения, два раза. Первый раз на 15 минут, второй раз заливаю и закупориваю
Один НО огурцы сутки вымочены в крепко соленом растворе
обычно три - с первого раза заливаю рассолом и потом этот же рассол сливаю и скипятив опять им же заливаю \ так же заметила что добавление к огурцам помидор снижает взрывчатость
Я раз заливаю кипятком (его сливаю) , второй раз маринадом, закатываю, укрываю "шубой" до остывания. (в этот раз делала как то сомнительно, но шуба хорошая была. Но хз как стоять будут.
Инга Илибаева
делаю также) стоят всегда
Один, потому что стерилизую банки с огурцами, уже залитыми маринадом. Мне такой способ ближе и роднее что ли..)
Все зависит от наличия погреба, количества консервантов, сорта и размера, ну и под осень попрохладнее и огурцы более годны. Три раза якобы для безопасности, но это уже фабрика безвкусия.
Ставлю огурцы бродить дня на три. Затем сливаю рассол, кипячу его и заливаю банки. Закрываю крышкой и ставлю на хранение.
2 раза
через 3 дня брожения рассол прокипячиваю, а в банку заливаю кипяток. Когда рассол закипит, кипяток выливаю и заливаю рассол+ 1 стол. ложка водки, закатываю, хранится в кладовке.
Вы их еще сварите.
Заливаем холодным рассолом, пастеризуем, получаются вкусными, хранятся отлично.
Эээ, один?
Стерилизовать, если что, можно и не рассолом.
Один раз кипящей водой которую выливаю в раковину. Один раз кипящей водой без соли и специй. И последний раз рассолом.
Эльвина Шагарова
В шубу не заворачиваю, не будут хрустеть.
один раз