Консервирование
Солёные огурцы.Второй день бродят в банках рассол сильно пенится и мутнеет а огурцы меняют цвет.Это правильно?
Все правильно! Идет брожение, естественный процесс, в результате которого образуется молочная кислота, предохраняющая продукты от гниения. Молочная кислота по мере накопления приостанавливает развитие других микроорганизмов и оказывает на плоды и овощи консервирующее действие. .Отсюда и мутный рассол.. Через пару дней этот процесс затихнет, пены не будет, Ваши огурцы будут сквашены...
Соли мало. Хана им ((((
Все правильно. Просто люди путают соление огурцов с маринованием. Вот при мариновании не должно быть помутнения и пены.
Неправильно. Слей рассол, добавь уксуса, перекипяти и залей по новой. Банки закатай. Если не поможет, на выброс
Это же соленые огурцы! так и должно быть, уберите в холодное место, рассол потом осядет, будут бочковые огурцы
Вот советчики имею ввиду типа хана и неправильно, Это же солёные огурцы всё так и должно быть, три дня бродят потом промыть перекипятить рассол и закатать. У меня между прочим пена тоже прёт и прёт как никогда (думаю из за жары), сегодня второй день стоят к вечеру вроде меньше, вы же по запаху слышите как пахнут приятно? значит всё пучком .Завтра свои закатаю, а зимой в салатиках мням мням
Это не правильно, лучше всего выкинуть эти огурцы, с ними что-то не то:)
Это неправильно
Беда - чего-то неправильно. Может, соли мало. Или специй. Боюсь, что исправить нельзя.