Консервирование

Вы не замечали, что в рассоле из-под огурцов на дне банки - мушки, мелкие насекомые?

Я добавляю огуречный рассол в макароны ( может быть это странно, но мне нравится), каждый раз, когда рассол остается на дне, я выливаю и замечаю, что там мелкие мушки и насекомые. Вы замечали это, вам не противно такое есть (или пить) ?
Мушки просто так ниоткуда не берутся
У меня тоже случается такое иногда, когда добавляю в банки зонтики укропа
Там мушки в соцветиях сидят их и не видно
Галина Захарченко
Лучший ответ
какой-то бред... и макароны с рассолом - не самое страшное проявление твоего бреда.. у нормальных хозяек и производителей на дне нет никаких насекомых..
Марина Орехова огурцы покупаются не в магазине, а у бабушек, может быть кто-то покупал на улице и замечал такое
Марина Орехова и еще, почему макароны с рассолом - это бред? вы сами то пробовали, чтоб так говорить?
У меня нет никаких мушек и насекомых
скорее всего плохо промыли зонтики укропа перед закладкой в банку - там этих мушек полно
Елена Петренко
35 лет занимаюсь консервированием и никогда никаких мушек в банках с огурцами не было... А вообще огурцы- очень капризный продукт и если что-то попадётся ненужное, так и банки-то взорваться могут.. Какие мушки-то? Укроп у нас свой, а чтоб не заводилось на зонтиках никакой бяки, я за пару недель до срезания зонтиков опрыскиваю укроп для консервации, который в огороде ещё растёт нашатырным спиртом- поверьте, даже если и чего-то там завелось, то от такой обработки моментально всё удирает со страшной силой. Просто 1-2 ст. л на ведро воды 3% нашатыря из аптеки развести и опрыскать)
Ольга Шмальц
Сколько ни солю огурчики, они всегда хрустящие и вкусные. Огурцы у нас круглый год, поэтому сразу солить много не надо. Сделаю свое ведерко, а затем вместе с рассолом в переложу в коробку и в холодильник. А вот мушек у меня никогда не было
Жанна Хвостова
Нет, не замечала.
*****алена***** *
Какие мушки? Впервые такое слышу. Может это вам семена укропа такими мушками кажутся? Я например зонтики промываю хорошо и ничего там не остаётся.
Елена Евсеева
наверное они завелись в макаронах у которых истек срок .
это только у вас. видимо, огурцы квасятся в открытой посуде. прикрывайте банку в следующем сезоне. у меня для этого старинные стеклянные крышки, которые раньше на железные скобы затягивали
Марина Орехова только у нас? я не сама солю их, а покупаю, и в каждой банке такое
Фигня какая-то.
Ирина Чурсина
В моих банках такого нет.
Nurzhamal Bekturgan
это издержки плохого консервирования
Мария Липка
2 в 1 мясо с огурцами... и никакие макароны не страшны))))
Квасили в неплотно закрытой посуде или таре. Вот и налетела мошкара, скорее всего фруктовая мушка. Не смертельно, но... брррррр
Maftuna Zulpikarova
Блин, как я теперь маоеннованеые огурчики есть буду? А вообще не замечала, у нас в семье рассол никто не пьет
Молодец. Наблюдательный. Полностью избавиться от мошкары не получится, ибо в продуктах без нитратов они всё же встречаются. А конкретно по вашему вопросу... Вы же выливаете этот осадок. А людям с необоснованно завышенным чувством брезгливости могу посочувствовать. Не дай бог война голод разруха. и они все вымрут :)
ну если солил огурцы с мушками и мелкими насекомыми, че удивляешься? что положил в банку, то и получил.
Alexandrovna I.*
Марина Орехова это не я солила, а покупала, так каждый раз, а не в одной банке, если бы я солила, всё бы перебрала, чтобы не есть с насекомыми
Бедные мушки -законсервировали вместе с укропом. А можно рецепт узнать макарон в рассоле