Консервирование

соленые огурцы без рассола

ОГУРЦЫ без рассола

Ингредиенты
1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп
Рецепт приготовления
Укроп мелко покрошить.
Чеснок мелко порубить.
Огурчики вымыть, срезать кончики.
В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль.
Пакет завязать.
Для герметичности лучше положить еще в один пакет.
Все хорошо потрясти.
Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать.
Через 6-8 часов огурчики готовы.
Алена Малышева
Лучший ответ
500~600г свежих огурцов, укроп, 1~3 зубчика чеснока, 1/2~2/3 ч ложки соли (желательно мелкой)
Огурцы вымыть, разрезать вдоль на 2 или 4 части, сложить в глубокую миску.
Туда же положить порезанный дольками чеснок и укроп (укроп можно или мелко порезать или положить целыми кустиками) .
Всыпать соль и перемешать руками так, чтобы соль и чеснок распределились равномерно.
Огурцы переложить в крепкий п/э пакет, выпустить воздух и завязать.
Оставить при комнатной температуре на 1 час.
Если требуется дальнейшее хранение, убрать огурцы в холодильник.
Valentina Dutova
Ингредиенты
1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп
Рецепт приготовления

Укроп мелко покрошить.

Чеснок мелко порубить.

Огурчики вымыть, срезать кончики.

Пакет завязать.
Все хорошо потрясти.
Через 6-8 часов огурчики готовы.

Уважаемые посетители!
Если Вам понравился этот рецепт, пожалуйста, оставьте свой комментарий Люси: Мои вкусности. Спасибо!

Приятного аппетита!
Огурцы, засоленные без рассола
10 кг огурцов, 3—4 кг соли
Способ приготовления: Зеленые свежие плотные огурцы не мыть, а хорошо протереть чистым сухим полотенцем. На дно посолочной тары насыпать слой соли толщиной 1 см, вертикально, как можно плотнее, уложить огурцы, послойно пересыпая мелко нарезанным укропом. Затем всыпать соль в таком количестве, чтобы она заполнила пустоты между плодами и все свободное пространство над ними. Для лучшего оседания соли тару надо слегка встряхивать. Наполненную тару поставить в сухое холодное помещение. Такие огурцы долго сохраняют аромат, не теряют упругости и в них не образуется пустот. Перед употреблением в пищу огурцы на 24 ч опустить в холодную воду, которую надо часто менять.
Этот рецепт неоднократно применял. Получается отлично, особенно если
приготовить их хорошо после отмачивания.