Консервирование

Не подскажите рецепт консервации заготовок, салата на зиму? Короче... огурцы, помидору и лук, нарезаны

кольцами, и все это укладывается слоями, было очень вкусно, а вот как приготавливать забыли, рецепт потерялся, не напомните люди добрые может кто нибудь так делал?
САЛАТ СЛОЯМИ.

Укладываем слоями в банки: Огурцы, болгарский перец, помидоры, лук репчатый (все овощи порезать кольцами-кружочками) и т. д. до верха банки, положить в каждую банку по 1 шт. черного перца, гвоздики. Залить всё кипящим рассолом: на 4 литра воды-1 ст. соли и 1 ст. сахара, в каждую банку налить 2 ст. л подс. масла и стерилизовать 5- 10 мин. , перед закрытием добавить в 0,5л банку-0,5ч. л. уксуса, в 1л. банку-1ч. л.
Мария Винюкова
Лучший ответ
Овощной салат
Порезать по 0,5 кг помидоров, сладкого перца, огурцов, моркови, 300 г лука, петрушку, укроп. Все перемешать, добавить две чайные ложки соли и четыре чайные ложки сахара. В каждую поллитровую банку влить по 1,5 столовых ложки масла и уксуса, положить по 2 горошины горького и душистого перца. Плотно уложить смесь овощей и стерилизовать 45 минут, после чего банки укупорить и закутать до остывания.
И. З.
попробуйте такой салат очень вкусно и возни мало у нас дома кстати самый любимый. на дно 1 л. банки. укроп, 2 дольки чеснока, 6 гор. перца, 1 гвоздику. уложить овощи слоями. в бокале холодной воды развести 1 ч. л. соли, с горкой, 1 ст. л. песка без горки, . залить в банку долить до верха простой воды. ставим в теплую воду банки и стерелизуеи 10-15 минут с момента закипания воды. перед закруткой влить 1 ч. ложку уксуса. закатать и в тепло. можно по этому рецепту делать одни помидоры.