Осенний салат
2 кг свеклы, 1 кг болгарского перца, 1 кг лука, 1 кг красных помидоров, растительное масло, соль
1. Лук и сладкий перец нарезать соломкой, обжарить в растительном масле.
2. Помидоры, пропущенные через мясорубку, и свеклу, натертую на крупной терке, потушить в кастрюле 1 час, переодически помешивая.
3. Добавить лук и сладкий перец, соль по вкусу и потушить 5-10 минут.
4. В горячем виде разложить в банки и закатать.
Или
2 кг свеклы, 1 кг лука, 1 кг болгарского перца, 1 кг моркови, по 250 г растительного масла и 9%-го уксуса, 100 г сахарного песка
1. Лук, перец нарезать. Свеклу и морковь нашинковать. Сложить овощи в эмалированную кастрюлю.
2. Довести до кипения заливку из масла, уксуса и сахара.
3. Залить нарезанные овощи и варить на слабом огне около 1 часа.
4. Разложить в подготовленные банки и закатать.
Консервирование
Подскажите рецепт вкусного консервированного салата на зиму из свеклы.
Отварная свекла, протертая на крупную терку, перемешанная с красным сладким перцем. Хорошо и как салат, и как заправка для борща. Соль, сахар, немного уксусу. Все по вкусу.
Из свеклы.
1 кг свеклы
1 кг моркови
1 кг болгарского перца
2 кг помидоров
Всё перекрутить через мясорубку.
1 стакан кручённого через мясорубку чеснока.
Соль по вкусу, примерно 2 ст. л. без горки
0,5 л растительного масла
Всё перемешать. Тушить 1,5 часа. Горячим выкладываем в чистые сухие банки и закатываем.
1 кг свеклы
1 кг моркови
1 кг болгарского перца
2 кг помидоров
Всё перекрутить через мясорубку.
0,5 л растительного масла
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ
4 кг свеклы натертой на терке, 1,5 кг лука нарезанного кольцами, 0,5 кг болгарского перца тоже кольцами, 1,5 кг помидоров нарезанных кубиком. Добавить 0,5 л раст. масла, 2 ст. л соли, 200 гр. сахара, 1 ст. л 70% уксуса. Все перемешать и варить 1 час, затем в банки.
Свекольный салат
3кг-свекла
1кг-морковь
1кг-лук репка
1кг-помидоров
1кг-перец болгарский
1стакан-сахар
1стакан-масло растительное
0,5ст. -уксус9%
2ст. л. -соль
Все нарезать мелко или на терке крупной натереть.
Варить 40 минут.
Затем добавить 100 гр. чеснока и варить еще 10 минут.
Закатать в стерилизованные банки
3кг-свекла
1кг-морковь
1кг-лук репка
1кг-помидоров
1кг-перец болгарский
1стакан-сахар
1стакан-масло растительное
0,5ст. -уксус9%
2ст. л. -соль
Варить 40 минут.
Закатать в стерилизованные банки