Консервирование

подскажите рецепт вкусного необычного салата

Салат Мимоза с сыром, крабовыми палочками и яблоком

Яйцо 4-6 шт. , крабовые палочки 200г, сыр 100-200г, сливочное масло 100-200г, лук репчатый 1 шт. , яблоко 1-2 шт. , майонез 1 банка.

Яйца сварить и отделить белки от желтков. Лук порезать и замочить в холодной воде минут на 20-30. Салат укладывать слоями:
- яичные белки, порезанные вилкой,
- сыр, потереть на средней терке,
- замороженное сливочное масло, потереть на крупной терке,
- мелко нарезанный лук,
- 1/3 банки майонеза,
- крабовые палочки, чем меньше порезать - тем вкуснее будет салат,
- яблоко, очищенное от кожуры и сердцевины, потертое на крупной терке,
- оставшийся майонез,
- Сверху посыпать тертыми на мелкой терке желтками.
Самал Каражигитов
Лучший ответ
не ешь недельку до сыта, там любой покажется необычным
"Золотое кольцо".
1. Рис засыпаем в кастрюлю, заливаем ананасовым соком (из банки с консервированными кусочками ананасов) , добавляем воду-столько, чтобы объём всей жидкости составил 450-500 мл.
2. Ставим на плиту, доводим до кипения, накрываем крышкой, убавляем огонь и томим рис примерно 20 минут-за это время он должен впитать всю жидкость. Снимаем с плиты, даём остыть.
3. Вырезаем из жёлтого перца 6 ромбиков. Остаток перца измельчаем.
4. В рис кладём кусочки ананасов, добавляем миндаль, заправляем растительным маслом, смешанным с уксусом, солью, чёрным молотым перцем. Перемешиваем.
5. Перекладываем в салатницу в виде кольца, плотно утрамбовываем, поверх симметрично располагаем ромбики перца, дольки ананаса и ставим на час в холодильник.
На 150г длиннозёрного риса -банка (450г) косервированных кусочков ананасов в собственном соку, жёлтый перец, 50г жареного миндаля, 3 стол. ложки растительного масла, стол. ложка чесночного уксуса, соль и перец-по желанию.
Салат с копченой курицей и черносливом "Сказочная поляна"
Состав

копченая курица - 150-200 г,
чернослив - 50-70 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100-150 г,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 1 зубчик,
грецкие орехи - 25-30 г,
майонез,
растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец
для украшения
болгарский перец,
зерна граната,
зелень петрушки и укропа

Приготовление

Куриное филе нарезать небольшими кубиками.
Чернослив вымыть, залить кипятком и оставить на 20-30 минут. Воду слить и нарезать чернослив мелкими кубиками.
Яйца отварить, охладить и очистить.
Белки и желтки натереть отдельно в разные миски. Один желток отложить для украшения.
Сыр натереть на средней или крупной терке.
Грецкие орехи порубить.
Лук очистить и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать небольшими кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить до мягкости лук.
Добавить шампиньоны и жарить, помешивая, 10 минут. Посолить и поперчить. Остудить.
Шампиньоны с луком выложить из сковороды, а масло от жарки слить.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку.
Майонез смешать с чесноком и перемешать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на блюдо или в салатницу слоями.
1-й слой: шампиньоны с луком + майонез + немного грецких орехов
2-й слой: желтки
3-й слой: половина сыра + майонез + немного грецких орехов
4-й слой: половина копченой курицы + майонез + немного грецких орехов
5-й слой: чернослив + майонез + немного грецких орехов
6-й слой: половина копченой курицы + майонез + немного грецких орехов
7-й слой: половина сыра
8-й слой: тертые яичные белки + майонез
Верхний слой аккуратно разровнять при помощи ножа.
Сверху посыпать тертым на мелкой терке яичным желтком и украсить фигурками, вырезанными из болгарского перца, зеленью и зернами граната.
Салат убрать в холодильник и дать настояться.
Ел
Елена
отварная куриная грудка, 1 перец красный сладкий, 1 желтый, лук - порей, 1 упаковка крабовых палочек (250гр) , перец - соломкой, курицу. палочки кусочками, заправить майонезом, очень нежный салат...
мой любимый салат селедка под шубой, думаю вам как русской женщине написать рецепт это лишнее, вы и так знаете его.
Салат
Мидии (сварить) , лимонный сок, дольки ананаса, перчику, соли, кусочки зеленото салата, лук, кус кус (сварить) , оливкового масла немножко
Все это перемешать - очень вкусно
Из линого рецепта.
- Ветчина 200 гр
- Куриная грудка 200гр
- Шампиньоны 200 гр
- Сыр ( только твердых сортов) 200гр
- Яйцо 2 шт
- Майонез
Все режется соломкой.
G.
Galina .
спелый авокадо + натертое крутое яйцо+ укроп+ сок лимона и посолить.
Ананасы, курица, сыр, майонез с чесночком. Или то же без курицы.
Nadezda Ukhova
Кальмары порезать соломкой + два крутых яйца + кисло-сладкое яблоко на крупной терке + миринованый лук + майонез = очень вкусно!!!
Салат ПИКАНТНЫЙ 300-400 гр курицы ( копченой или вареной по вашему желанию) , по 1 банке шампиньонов и черных оливок без косточки, пекинская капуста ( в кол-ве по вашему желанию- чем больше капусты, тем облегченнее салат) , майонез. Все измельчить и заправить майонезом. Попробуйте-быстро и вкусно.
Тунец консервированный, стручковая фасоль, помидоры полукольцами, сыр кубиком, лук кольцами. Заправит оливковым маслом. Очень вкусно!
Капуста (нашинковать) , тунец (консервированный) , майонез. Все по вкусу. Мне лично нравица