Консервирование

Подскажите рецепты вкусных консервированных салатов

Консервированный салат из капусты с яблоками
капуста - 1 кг. яблоки - 100 гр. тмин или укроп - 5 гр. сахар - 50-100 гр.
соль - 25 гр. перец и гвоздика - 5 шт. на 1 л воды - уксуса 9%- - 0,3-0,4 л.
Свежую белокочанную капусту нашинковать полосками. Яблоки сорта "Антоновка" очистить от кожицы и сердцевины, нарезать соломкой или кубиками. Смешать капусту с яблоками, добавить соль и сахар и оставить на 2 - 3 часа. Подготовить заливку и заполнить ею банки на одну четверть, уложить в нее капусту с яблоками и приправами, слегка уплотняя и не отливая заливки. Пастеризовать при температуре 90С, пол- литровые банки 20 минут, литровые и двухлитровые 25 минут.

Салат из помидоров и кабачков
помидоры - 1,5 кг. кабачки - 1 кг. лук репчатый - 500 гр. чеснок - 300 гр.
перец стручковый - 1 шт. масло растительное - 100 гр. уксус фруктовый - 100 гр. соль - 40 гр. сахар - 150 гр.
Зеленые или бурые помидоры, кабачки вымыть и нарезать кружочками. Лук нарезать кольцами, чеснок - мелкими дольками. Все смешать, добавить соль, сахар, уксус, масло растительное и стручковый перец. После выделения из овощей сока, прокипятить 10 минут, разлить кипящий салат в стерильные банки, закатать и поставить крышкой вниз.

Двенадцать негритят
баклажаны - 2 шт. помидоры - 1 кг. перец сладкий - 1 кг. чеснок - 1 головка
лавровый лист - 4 шт. перец горошком - 8 шт. уксус - 2 ч. л
На дно кастрюли, где уже плещется стакан растительного масла, вертикально поставить баклажаны (предварительно подрезать концы, чтобы не падали) надколотые вилкой в пяти местах. Между баклажанами утрамбовать болгарский перец, порезанный пополам или на 4 части, а сверху - половинки помидоров. Посыпать все это двумя столовыми ложками соли и четырьмя - сахара. Поставить на средний огонь, и, когда начнет подниматься пар, засечь время. Через 25 минут (если баклажаны все еще твердые, то можно подержать кастрюлю на огне еще минут пятнадцать) выключить, дать остыть и разложить по банкам. В кастрюлю с оставшимся маслом добавить чеснок, лавровый лист, перец горошком и пару чайных ложек уксуса и кипятить в течение пяти- шести минут. Залить банки с овощами маринадом, закатать и поставить остывать, накрыв банки чем-нибудь теплым.

Салат из огурцов, помидоров и моркови
огурцы - 1 кг. помидоры - 1 кг. морковь - 500 гр. сельдерей - 300 гр.
лук репчатый - 500 гр. масло растительное - 100 гр. соль - 40 гр. сахар - 50 гр. уксус фруктовый - 100 гр.
Огурцы и помидоры вымыть, морковь очистить. Овощи нарезать кружочками, репчатый лук - колечками, сельдерей - крупными кусками. Все соединить, добавить соль, сахар, масло растительное, уксус и перемешать. После выделения овощами сока, нагреть до кипения и варить 10 минут, затем сразу распределить в стерильные банки, закатать и перевернуть крышкой вниз.
Жазгул Тенизбаева
Лучший ответ
Зимний салат.
1 кг. зеленых или бурых помидор
0,5 кг. репчатого лука
0,5 кг. моркови
Помидоры и лук мелко нарезать, а морковь натереть на крупной терке. Все перемешать, добавить 3-4 столовые ложки подсолнечного масла, 3 ст. л. сахарного песку, 1 ст. л. соли (без верха) и 1 десертную ложку 9% уксуса и, если есть, нарезать 2-3 небольших болгарских перца Все еще раз тщательно перемешать и дать настояться 2-3 часа. Затем поставить на 30 минут на средний огонь, периодически помешивая. Наполнить салатом горячие банки и закатать.
Помидоры - 2 кг,
Огурцы - 1 кг,
Капуста - 1 кг,
Морковь - 1 кг,
Лук - 1 кг,
Раст. масло - 0,5 кг,
Соль - 2 ст. ложки,
Чёрн. мол. перец
Кипятить 5 -7 минут. Разложить в стерил. банки, закатать, укрыть на ночь. (Время считать от момента закипания).