Лечо... ОЧЕНЬ вкусное!!!! Испробовала много вариантов лечо, но вот на этом остановилась.. .
3кг помидоров пропустить через мясорубку, варить 30 мин... .
Добавить: 3кг болг перца, 1ст л (с горкой) соли, 2 стакана (с горкой )сахара, 15 горошин перца, 3 лавр листа... Варить еще 15мин. с момента закипания.. .
За 5 мин. до конца варки добавить 200мл % уксуса... Не стерилизовать!!! !
Получается около 5 л отличного лечо!!! !
Салат "Все по три"...
Баклажаны, лук репчатый, болгарский перец, помидоры - всё по три штуки, 50 г 6%-ого уксуса, 100 г растительного масла, 1 чайную ложку соли, 1 столовую ложку сахар, несколько долек чеснока.
Всё порезать полукольцами. Уложить в глубокую посуду, вложить несколько целых долек чеснока, влить и всыпать всё остальное по рецепту и тушить в разогретой духовке 30-40 минут. Разложить по стерильным банкам, закатать. Выход - 2 литра.
Баклажаны в остром соусе... .
5 кг баклажан, 2-3 горьких перца, 5 шт. крупного болгарского перца, 3,5-4 кг помидор, 1 кг моркови, 400 г чеснока, 1 стакан сахара, 100 г соли, 200 г уксуса 6%-ого, 2 стакана растительного масла.
Баклажаны порезать кружочками толщиной не более 1 см. Всё остальное пропустить через мясорубку. Добавить соль, уксус, сахар, масло и кипятить 10 минут. Добавить баклажаны и кипятить ещё 30 минут. Разложить по стерильным банкам, закатать, укутать.
Выход примерно 18 поллитровых банок (зависит от диаметра баклажанных колечек).
Консервирование
Подскажите рецепт вкусного салата на зиму, очень благодарна!
СОТЭ
На 2 кгбаклажан: 9 шт болгарского перца, 1 головка чеснока, немного горького перца, 6 шт луковиц, 9 шт помидор,
Баклажаны порезать кубиками можно покрупней, перец лук чеснок порезать как вам нравится, помидоры лучше брать не крупные и не резать, всё сложить в кастрюлю или таз в чём вы будете варить и туда же насыпать3ст ложки сахара, 2 ст ложки соли с горкой, 1стакан подсолнечного масла, 120гр уксуса, , всё довести до кипения, и кипятить на медленном огне 30 минут, затем накладывать в стерилизованные банки и закатать
Перец, лук и помидоры можно точно пропорции не соблюдать, кладите столько, сколько вам нравится
острый зимнй салат:
4,5 кг помидоров
9 луковиц
1 острый перец ( можно без него, если не любите острое)
1,5 ст ложки черного молотого перца
1 пучок петрушки
2 ст ложки соли
200 гр сахара
1 ст ложку уксуса 70%
все измельчить, выложить в кастрюлю, довести до кипения и варить 1 час
за 5 мин до конца варки добавить уксус, разложить по банкам и закатать.
УМ ОТЪЕШЬ, КАК ВКУСНО!!! !
4,5 кг помидоров
9 луковиц
1,5 ст ложки черного молотого перца
1 пучок петрушки
2 ст ложки соли
200 гр сахара
1 ст ложку уксуса 70%
УМ ОТЪЕШЬ, КАК ВКУСНО!!! !
Мимоза, замний, крабовый, с кириешками, с морской капустой туда ещё яичные блины, лук с морковкой и крабовые палочки
Салат (слоями)
1 слой: лук репчатый
2 слой: огурцы свежие
3 слой: перец сладкий
4 слой: свежие помидоры
5 слой: морковь
Резать овощи можно как вам нравится, я нарезаю кружочками, перец соломкой. И слоя можно укладывать как вам нравится.
Укладываете всё в банки и заливаете рассолом.
Рассол: 3,5 ст. воды, 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли – закипятить и добавить 0,5 ст. воды, в котором растворёна 1.ч. л. уксуса. Стерилизовать 1 л. банку – 10 минут. Очень вкусно. Приятного аппетита!! !
1 слой: лук репчатый
2 слой: огурцы свежие
3 слой: перец сладкий
4 слой: свежие помидоры
5 слой: морковь
Салат дачный овощной.
1 кг. огурцов, 1кг. кабачков, 1 кг. . сладкого перца, томаты бурые 1кг. , репчатый лук 0.5 кг. , чеснок
2 гол. , петрушка 2 пучка, раст. масло 1\2 стакана и уксус яблочный 1\2 стакана, перец горошком черный - 5 -8 штук, сахар 2 ст. л. , соль 4 ч. л. ,
Овощи вымыть, перец, лук и кабачки почистить, все нарезать произвольно. Лук кольцами, чеснок порубить. В миске все подготовленные овощи смешать. Влить р. масло, уксус, всыпать сахар и соль.
Перемешать, оставить на 30-40 минут по появления сока. Переложить в кастрюлю, нагреть до кипения, добавить перец горошком и кипятить 15 минут. Кипящий салат разложить чистой ложкой в простерилизованные банки и закатать простерилизованными крышками. Перевернуть банки, тепло укрыть и оставить до остывания. Можно подавать как закуску или же как гарнир к мясу, курице.