Консервирование
поделитесь рецептом вкусного салата на зиму с кабачками.
на 3 кг кабачков-0,5 кг моркови, 0,5кг лука, 2 пачки приправы для моркови по-корейски-по10 гр. 150 гр сахара, 100 гр соли, 200 гр растительного масла, 200 гр уксуса, морковь и кабачки потереть на терке для моркови по-корейски-я все делаю на кухонном комбайне, лук порезать полукольцами, все перемешать, дать отстояться 2-3 часа, стерилизоватьв банках0,5 л-1 час, закатать
Кабачки маринованные
Кабачки очистить, нарезать кубиками и залить кипятком. Через час воду слить и залить кипящим рассолом. Залить постным маслом и закатать.
На 1 кг кабачков, 1 л воды, 80 г уксуса 9%, 50 г постного масла 1 с. л. соли, 1 с. л. сахара, укроп
я обычно тушу кабачки. лук. марковку, помидоры и разной травки туда. очень вкусно получается.
вот есть у меня такой рецепт:
2 кг помидоров ч/з мясорубку
300 гр лука мелко порезать
300 гр перца мелко порезать
2 кг кабачков нарезать кубиками
1 стакан сахара
2 ст ложки соли
1 ст ложка 70% уксуса
все смешать, добавить перец горошкоми варить 20 мин. , добавить чеснок, зелень ( по вкусу) , уксус и варить 5 мин, закатать
2 кг помидоров ч/з мясорубку
300 гр лука мелко порезать
300 гр перца мелко порезать
2 кг кабачков нарезать кубиками
1 стакан сахара
2 ст ложки соли
1 ст ложка 70% уксуса
«ТЕЩИН ЯЗЫК»
100 г чеснока
3 болгарских перца
1 горький перец
2-3 головки репчатого лука
Все измельчить в блендере или пропустить через мясорубку.
Добавить 500 г воды, 0,5 баночку краснодарского соуса (с ним получается вкуснее всего) , 1 ст. сахара, 1 ст. растительного масла, 2 ст. ложки соли.
Кипятить 10 минут, высыпать туда нарезанные полосками кабачки. Варить 20 минут, затем добавить 1,5 ст. ложки уксусной эссенции. Размешать и закатать.
100 г чеснока
3 болгарских перца
1 горький перец
2-3 головки репчатого лука
Наташа Гаврилова
а кабачков сколько?
Аджика из помидоров и кабачков
Вымыть, очистить и пропустить через мясорубку 3 кг кабачков, 0, 5 кг моркови, 0, 5 кг сладкого перца, 1, 5 кг помидоров. Перемешать с 1ст. растительного масла, 0, 5 ст. ложек сахара и 2,5 ст. ложками соли. Варить 40 минут, добавить 2, 5 ст. ложки молотого острого перца и 1 стакан зубчиков чеснока (пропустить через мясорубку или мелко порубить ножом) . Варить ещё 10 минут, разложить в стерилизованные банки, закатать.