Консервирование

Подскажите рецепт вкусного и простого салата на зиму.

Ирина Маслова
Салат из кабачков.

2 кг кабачков (нарезать соломкой)
10 штук среднего репчатого лука (кольцами)
5 шт. болгарс. перца (соломкой)
10 шт. помидоров (полосочками) .

1 ст. сахара, 1 ст. томат. пасты, 1 ст. раст. масла, 2 ст. л. соли - уложить в литровую банку, долить воды до краев, перемешать. Вылить в кастрюлю, довести до кипения и добавлять:
кабачки-варить 10 мин. ,
перец- варить ещё 15 мин.
лук- ещё 15 мин.
помидоры-10 мин.
За 1- 2 минуты до конца варки добавить 2 ч. л. 70% уксуса. ,
уложить в банки и стерилизовать 10-15 мин. Закатать.

Получается примерно 4,5 литра.

У нас в семье этот салат съедается в первую очередь.
Оля Зарипова
Лучший ответ
тебе консервировать?
2 - 2,5 кг капусты
по 1 кг помидоров, огурцов, болгарского перца
3 пучка петрушки, 2 пучка укропа.
капусту шинковать очень тонкими полосками, лучше спец. шинковкой-теркой. огурцы- тонкой соломкой, помидоры - тонкими полукольцами, как получится, перец почистить и тоже тонко шиковать полосками. зелень рубить средне. все это делается в самый большой таз, который есть в доме. Затем солить по вкусу и в зависимости от солености соли: я беру каменную соль, уходит примерно 1,5 пригоршни, сахара -3 пригоршни. затем уксус - прим. 0,5 стакана, но смотри сама, в конце масло растительное около 0,5-1 стакана. перемешать - руками удобнее всего. все время пробуй - какое сочетание соли-сахара-уксуса-масла тебе понравится, значит это твое. раскладываешь в чистые банки (ориентируйся на 5 х 800 гр) , останется сок, им доливаешь банки до верха. накрываешь стерильными крышками и пастеризуешь после закипания воды 15 мин. даешь банкам слегка остыть, достаешь, доворачиваешь крышки, или закатываешь и под одеяло.
Мои почему-то называют этот салат "Охотничий"
Овощной салат. Капусту нашинковать, перец порезать кубиками, лук репч. колечками .морковь блоншеровать 5-7мин, затем охлажденной в проточной воде очистить и нарезать кружочками. Все накрошить слоями. Залить специями довести до кипения, снять с огня и разложить в стерильные банки. Можно не стерилизовать, хранить в холодильнике) 3 кг капусты (зеленой ) 0.5кг моркови. 0.5 сл. перца. 0.5 репч. лука (лучше см3-4 в диаметре) масло растительное- 250гр. соль -6 чайн. ложек сахар - 8 чайн. ложек уксус - 4ст. ложки Выход: 8 банок по 0.72
"восторг":ветчина, кортошка фри, крабовые палочки, кукуруза, майонез. "невесомость":дольки ананаса, свежий огурец, кукуруза, крабовые п. майонез
фруктовый) ) самый вкусный и согреетесь летними дарами природы
Шторм Вьюгова