Консервирование

может кто знает рецепт салата на зиму из огурцов, лука и зелени? как делать - потеряла рецепт

САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ

Состав
Огурцы - 3кг;
Лук репчатый - 600гр;
Перец сладкий (красный) - 2 шт. ;
Укроп - по вкусу;
Сахар-300 г;
Соль - 2 ст. ложки с горкой;
П. /масло -150 мл.
Уксус 2с л 30%
Чеснок- 4-5 крупных зубчиков (1 головка)
Приготовление
Огурцы порезать тонкими кружками Лук порезать тонкими кольцами. Перец, так же порезать тонкими полосками или кружками, как Вам нравится. Укроп измельчить. Овощи сложить в таз или большую кастрюлю, добавить соль, сахар, уксус, п. /масло, перемешать и дать постоять не менее 30 минут.
Поставить на газ, довести до кипения, проварить примерно 10 минут при помешивании. Как только огурцы изменят цвет на желтоватый, ввести, измельчённый на мелкой тёрке чеснок, перемешать и разложить в стерилизованные банки. Сразу закатать. Перевернуть и остудить. Салат хорошо хранится и очень вкусный. Получается 5 -700гр банок.

САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ (с морковью)
7кг огурцов
2 кг лук
100 г укропg
1 кг морковь
2 с л сахар
4 с л усус 30 %
10 дессерт. л соль
3-5дл раст. масло
Лук, -колечками, огурцы- кружками,
Морковь мелкими кубиками. Смешать и дать постоять 12-24 час. Нагреть до кипения (не кипятить!!! ) и закрыть в стерилизованные банки.
Елена Шарыпова
Лучший ответ
Огурцы варшавские

Очищенные огурцы резать кружками и посолить. Через 15' отжать, перчить, смешать с творогом, рубленым зеленым луком и сметаной. Выдержать 30' на холоде. Перед подачей посыпать рубленым укропом.

400 г огурцов, 300 г творога, 100 г сметаны, 1 пучок лука
Гуля Михайлова очень интересный рецепт. спасибо огромное!
ИнгредиентыОгурцы 400 г
Лук 40 г
Зелень укропа и петрушки рубленная 10 г
Соль 0.50 ч. л.
Перец красный горький стручковый 1 шт
Уксус 1 ст. л.
Масло растительное 50 г
Перец горошек 2 шт
Чеснок 2 зубчикСпособ приготовления
Способ приготовления: Подготовленные огурцы и лук нарезаем кружочками. Зелень хорошо моем и рубим. Все овощи и зелень перемешиваем, добавляем соль, уксус и снова перемешиваем. На дно пол-литровой банки кладем горький перец и наливаем 2 столовый ложки масла, выкладываем салат, прикрываем крышкой и стерилизуем 12 минут. Затем банку закатываем и охлаждаем.