Консервирование

подскажите рецепт салатика на зиму из огурцов без лука и стерилизации банок (пояснение внутри)

есть огурцы, помидоры, чеснок, болгарский и острый перец. мне нужен рецепт заготовки салатика из этих продуктов. дело в том, что огурцы уже заготовила на зиму и очень много, рассольник тоже на зиму готов. наша семья не съест всего. салат нужен без лука (его мы не едим) и стерилизации. искала в инете-везде лук или банки с салатом в воде стерилизовать. может кто-то хороший рецептик подкинет. пожалуйста!
На днях салат делала, но с луком, но наверное и без него закрыть можно, если не любите.
Помидоры 3 кг кусочками, лук -1кг кольцами, перец - 1кг кубиками, морковь -1 кг (на терке) , огурцы - 1 кг полукольцами. Заправить маслом 400гр, солью 2 стол ложки, сахаром 300 гр. Стоит 3 часа, пускает сок. На огонь, довели до кипения + 5 минут покипело (больше не надо, а то переварится) , добавляете уксус 9% 8 стол ложек и по стерильным банкам. На дно банок лаврушку, 2 душистых перца, щепотку перца горошком. Укутать до остывания.
А вообще любой салат никогда не стерилизую, очень не люблю этот процесс, поэтому только кипячу и по банкам, ну и укутываю конечно.
Хлызова Алена
Лучший ответ
Есть салат один, но его все равно стерилизовать надо. Просто огурцы резанные обработать как то по любому надо. Иначе они стоять не будут.
Вот простой рецепт без лука, но с стерилизацией:
4 кг огурцов резать дольками на 4 части
250 гр сахара
90 гр соли
2 стол ложки сухой горчицы
1 стол ложка черного молотого перца
1 стакан раст. масла
1 стакан 9% уксуса
Все перемешать, дать постоять, 3-4 часа, разложить по 0,5л банкам, стерилизовать 10 минут. Выход где то 8 банок. Получаются остренькие, мне очень нравится.

Хотя, вейнуло, если эту массу закипятить и минут 5 поварить и разлить кипящей по простерилизованным банкам и сразу закатать - наверное, ничего не изменится.
Асель Смаилова
Продукты из расчета на 3 кг огурцов
3 кг - огурцы
100 г - чеснок
30 г - петрушка
200 г - сахар
3 ст. л. (с верхом) - соль
150 г - уксус (6-9%)
раст. масло без запаха - по желанию

Огурцы порезать кружочками приблизительно 3мм.
Петрушку мелко порезать.
Чеснок выдавить через пресс.
Добавить соль, сахар и уксус.
Все перемешать и оставить на 12 часов.
Огурцы дадут сок.
Переложить в стерилизованные банки (я стерилизую с помощью микроволновки, промытые банки ставлю горлышком вверх в микроволновку на 4 минуты) .
В каждую банку добавить 0,5-1 ст. л. масла (можно и без него) .
Закрыть капроновыми или завинчивающимися крышками.
Хранить в холодильнике.
Я почти ничего не стерилизую . Сразу кипящее расфасовываю, закатываю и укутываю под шубу.