5 кг баклажаны
1 кг красного сладкого перца
200 мл 6% уксус
200г соль
2 шт. горький перец
500 г чеснок
500 мл масло растительное
петрушка, укроп по 2 пучка
Способ приготовления:
Баклажаны порезать вдоль и отварить в смеси 5 л воды и 200 мл 6% уксуса, 200г соли. Баклажаны должны изменить цвет и стать мягкими. Через мясорубку прокрутить сладкий перец, чеснок, горький перец. В эту массу добавить растительное масло, мелко нарезанную зелень. Баклажаны уложить в банки, пересыпая полученной массой. Стерилизовать 20 минут.
_________________________________________________
"ТЕЩИН ЯЗЫК"
на 5 литровых банок.
3 кг очищенных кабачков (через мясорубку)
3-2 горького перца (через мясорубку)
4-5 шт. болгарского перца (через мясорубку)
100 г чеснока (через мясорубку)
1 стак. подсолнечного масла
1 стак. сахарного песка
3 ст. л. соли
3 ст. л. 9% уксуса
700 г томатной пасты
Томатную пасту разбавить 0,7 л воды. Когда вода закипит, добавить масло, песок, соль, уксус. Затем положить все, что провернули через мясорубку и после закипания тушить примерно 40 минут.
Разложить в стерилизованные банки и закатать. Потом в теплое место, кверху дном на 2 суток.
Консервирование
А вы знаете рецепт салата на зиму под названием "Тёщин язык"? поделитесь?
"Тещин язык" из баклажанов.. .
3 кг баклажанов
1 кг. сладкого перца,
150-200гр. чеснока,
1-2 шт. красного горького перца,
1 стак. уксуса,
растительное масло для жарки.
Баклажаны режем кружочками 6-8 мм. Заливаем водой холодной, чуть присолить, дать постоять минут 15-20. Обсушить полотенцем.
Пока они мокнут, приготовить соус. Перец сладкий и горький пропустить через мясорубку, чеснок выдавить через чесночницу, все перемешать, добавить уксус.
Обжарить баклажаны на сковороде с обеих сторон на раст масле.
Когда они пожарятся, обмакивать каждый кружок в соусе, укладывать в стерилизованные банки и еще простерилизовать 10 мин
"Тещин язык" из кабачков.. .
На 3 кг кабачков -
2-3 головки чеснока,
стручок горького перца,
5 стручков сладкого перца,
0,5 л томатного соуса,
0,5 стакана сахара,
0,25 л воды,
1 стакан растительного масла,
1,5 ч. л. соли,
несколько горошин черного перца,
3-4 штучки гвоздики.
Кабачки и перец нарезать кубиками, чеснок мелко покрошить. Все смешать и тушить 30 минут. За 5 минут до окончания варки добавить 100 г уксуса. Разложить в стерилизованные банки и закатать.
3 кг баклажанов
1 кг. сладкого перца,
150-200гр. чеснока,
1-2 шт. красного горького перца,
1 стак. уксуса,
растительное масло для жарки.
"Тещин язык" из кабачков.. .
На 3 кг кабачков -
2-3 головки чеснока,
стручок горького перца,
5 стручков сладкого перца,
0,5 л томатного соуса,
0,5 стакана сахара,
0,25 л воды,
1 стакан растительного масла,
1,5 ч. л. соли,
несколько горошин черного перца,
3-4 штучки гвоздики.
«ТЕЩИН ЯЗЫК»
100 г чеснока
3 болгарских перца
1 горький перец
2-3 головки репчатого лука
Все измельчить в блендере или пропустить через мясорубку.
Добавить 500 г воды, 0,5 баночку краснодарского соуса (с ним получается вкуснее всего) , 1 ст. сахара, 1 ст. растительного масла, 2 ст. ложки соли.
Кипятить 10 минут, высыпать туда нарезанные полосками кабачки. Варить 20 минут, затем добавить 1,5 ст. ложки уксусной эссенции. Размешать и закатать.
Удачи! :)
100 г чеснока
3 болгарских перца
1 горький перец
2-3 головки репчатого лука
Удачи! :)
Ингредиенты:
На 3 кг кабачков -
2-3 головки чеснока,
стручок горького перца,
5 стручков сладкого перца,
0,5 л томатного соуса,
0,5 стакана сахара,
0,25 л воды,
1 стакан растительного масла,
1,5 ч. л. соли,
несколько горошин черного перца,
3-4 штучки гвоздики.
Инструкции:
На 3 кг кабачков -
2-3 головки чеснока,
стручок горького перца,
5 стручков сладкого перца,
0,5 л томатного соуса,
0,5 стакана сахара,
0,25 л воды,
1 стакан растительного масла,
1,5 ч. л. соли,
несколько горошин черного перца,
3-4 штучки гвоздики.
Инструкции: