Консервирование
А поделитесь со смой рецептом салата на зиму "Завтрак туриста"?
Потребуется: 1кг лука- порезать полукольцами, 1кг моркови- натереть на крупной терке, 1кг перца сладкого- нарезать соломкой, 5кг помидоров- нарезать как на салат, 2ст. перловой крупы отварить в 8ст. воды, слить, промыть, остудить. 0,5л растительного масла, 2ст. л. черного молотого перца, можно больше, ( я кладу 4, мои любят поострее) , 4ст. л. соли без горки, 1ст. сахара. Овощи соеденить, добавить масло, соль, сахар, 2ст. л. уксусной эссенции 70%, проварить 40 минут, добавить перловку, варить еще 15 минут, закатать.
По 1 кг. лука, моркови, болгарского перца, 5 кг помидоров (я брала 3)-всё порезть , (я помидоры через мясорубку, перец, лук, морковь красивыми кусочками резала) , по желанию-обжарить (я обжаривала каждый овощ, кроме помидоров, по отдельности по 15 минут) 2 стакана перловки сварить в 8 стаканах воды (20-25 минут). Добавить 1 стручок горького перца, поллитра растительного масла. Всё соединить и варить 15-20 минут, закатать и укутать на сутки.
ЗАВТРАК ТУРИСТА
1 кг лука, 1 кг моркови, 1 кг болгарского перца, 5 кг помидоров, 2 стакана перловки (предварительно отдельно отварить 20-25 мин) или 2 стакана риса, 1 стручок горького перца, 0,5 л масла
Овощи порезать и по желанию обжарить.
Добавить горький перец, масло и крупу. Все соеденить и варить 15-20 минут. Соль по вкусу.
Разложить по банкам, закатать и укутать
Овощи порезать и по желанию обжарить.
Разложить по банкам, закатать и укутать