Нарезать огурцы, помидоры, болг перец, лук и уложить слоями.
Залить горячим маринадом: 2 л. воды, 3 ст. ложки соли без верха, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана уксуса 95..Стерилизовать 10 мин. Закатать, перевернуть, укутать.
Салат на зиму "Ассорти"
На дно стерилизованной банки кладём укроп, листья различные (хрен, чёрная
смородина, вишня), чеснок, чёрный перец в горошках. Лук режем кольцами, потом слоями укладываем-помидор, огурец, перец сладкий, лук, помидор, огурец, перец сладкий, и сверху добавляем горошек перца и чеснок.
Заливаем кипятком. Через минут 10 сливаем и готовим рассол. На 1 л жидкости добавляем 1 ст. л. соли, 2-3 ст. л. сахара, 1-2 ст. л. уксуса ( 9%).Заливаем банки и закатываем. Можно сверху в банку добавить 1 ст. л. растительного масла.
Консервирование
Какой салат можно сделать из огурцов, помидор, перца и лука? Рецепт потеряла...
просто всё это порежьте и смешайте, заправьте оливковым маслом и винным уксусом :)
1 кг. огурцов, 1 кг. помидоров, 300 гр. капусты, 300 гр. лука, 300 гр. моркови, 300 гр. перца болгарского.. Все порезать мелкой соломкой, добавить 4 чайн. л. соли, 6 ст. л. сахара, 1 стакан раст. масла, 1 ст. л. уксусной кислоты (70%)..Перемешать, выложить в банки, пастеризовать 0,5 л банки- 20 минут, 1 л банки-30-35 мин. , закатать.
греческий, ещё нужна брынза и соевый соус
Ирина Фролова
А раздел называется "Консервирование"...
Салат (лат. salata — солёное) — холодное блюдо, приготовляемое из различных овощей (собственно листья салата, различная зелень, корнеплоды, грибы, картофель, огурцы, бобы, фрукты, зелёные листья эндивия, водяного кресса, рапунцеля и т. п. ) с приправой уксусом, растительным маслом, майонезом, сметаной, солью, перцем или специальными салатными заправками; подаётся большей частью к жареному мясу, иногда же в виде закуски (hors d’oeuvre).
Под салатом также часто понимается кушанье в виде смеси измельчённых (нарезанных, натёртых и т. д. ) разнородных продуктов — например, сырный салат, состоящий из тёртого сыра, крутого яйца и майонеза или сметаны и который может не содержать овощей, а можно добавить лук и чеснок — в зависимости от вкуса. Или селёдочный салат — смесь нарезанных овощей с сельдью. Под именем салата известны также разного рода блюда, изготовляемые большей частью из мяса, рыбы, дичи, раков, омаров и др. с солью, уксусом и маслом и приправленные каким-нибудь пикантным соусом (майонез и др.) : это так называемые русский, итальянский, польский салаты.
Консервированный салат Зимняя сказка
Свежие помидоры, сладкий и острый перчик, чеснок пропустить через мясорубку. Добавить соль, сахар, уксус и растительное масло. Затем поставить на огонь и варить 10 минут. Тем временем нарезать огурцы полукольцами и положить их в кастрюлю с заливкой, через 4 минуты снять с огня, разложить по стерилизованным банкам, закатать. Перевернуть вверх дном и дать остыть.
Необходимые продукты
огурцы — 2 кг.
помидоры — 2 кг.
перец сладкий — 7 шт.
перец острый — 2 шт.
чеснок — 200 гр.
соль — 2 ст. л
сахар — 200 гр.
масло растительное — 150 гр.
уксус — 80 гр.
Салат из помидоров по-украински
Для салата выбирать зеленые или бурые помидоры. Разрезать на 4 - 6 долек помидоры средней величины. Из перца вырезать семена, нарезать его кусочками размером 1х2 или 2х2 см. Морковь и коренья петрушки очистить и нарезать соломкой или кубиками. Лук очистить и нарезать кольцами толщиной не более 5 мм. Зелень петрушки вымыть и мелко нарезать. Растительное масло довести до кипения, кипятить 5 - 7 мин. и охладить до 70С. Банки подогреть, налить в них горячее масло и положить пряности. Подготовленные овощи смешать, добавив соль и уксус, и плотно уложить в банки с растительным маслом. Стерилизовать в кипящей воде: пол-литровые банки - 50 мин. , литровые - 60 мин.
Необходимые продукты
помидоры — 2 кг.
морковь — 500 гр.
лук репчатый — 1/2 кг.
перец сладкий — 1 кг.
корень петрушки — 200 гр.
зелень петрушки — 30 гр.
уксус — 300 млл.
масло растительное — 500 млл.
перец черный горошком — 10 шт.
гвоздика — 10 шт.
лист лавровый — 7-10 шт.
соль — 50-100 гр.
Салат из перца
Перец вымыть, вырезать семена, снова вымыть, на 2-3 минуты опустить в кипящую воду и сразу же охладить в холодной. Нарезать перец полосками шириной не более 5 мм и плотно уложить в банки по плечики. Заполнить кипящей заливкой и стерилизовать в кипящей воде: пол-литровые банки - 12-15 минут; двух- и трехлитровые - 30- 35 минут. Состав заливки: на 1 л (1 кг перца) воды - 70 г. сахара, 35 г. соли, 8 г. лимонной кислоты.
Необходимые продукты
перец сладкий болгарский — 1 кг.
заливка — пропорции см. в рецепте
Необходимые продукты
огурцы — 2 кг.
помидоры — 2 кг.
перец сладкий — 7 шт.
перец острый — 2 шт.
чеснок — 200 гр.
соль — 2 ст. л
сахар — 200 гр.
масло растительное — 150 гр.
уксус — 80 гр.
Салат из помидоров по-украински
Необходимые продукты
помидоры — 2 кг.
морковь — 500 гр.
лук репчатый — 1/2 кг.
перец сладкий — 1 кг.
корень петрушки — 200 гр.
зелень петрушки — 30 гр.
уксус — 300 млл.
масло растительное — 500 млл.
перец черный горошком — 10 шт.
гвоздика — 10 шт.
лист лавровый — 7-10 шт.
соль — 50-100 гр.
Салат из перца
Необходимые продукты
перец сладкий болгарский — 1 кг.
заливка — пропорции см. в рецепте
режеться все кольцами, укладывается слоями, заливается маринадом, сверху уксус