Консервирование

Подскажите рецепт консервации помидоров с огурцами ассорти (в одной банке). За раннее, СПАСИБО!

Мне нравится такая заливка 2 ст. ложки соли, 5 ст. ложек сах. песку и 1/2 стакана уксуса 9% на 3-х литровую банку. Укладываешь помидоры (зеленгые или бурые. наколоть вилкой) и огурцы (кончики отрезать) в 3-х литровую банку. Из специй: перец горошком, гвоздику и лавровый лист, можно . кто любит поострее 1\5 стрючка жгучего перца. Залить кипятком, прикрыть крышко и датьь постоять минут 20. Воду из банки слить в кастрюлю, вскипятить и снова залить в банку. и еще минут двадцать дать постоять. Снова воду слить в кастрюлю. добавить соль и сахар, довести до кипения. добавить уксус, залить в банку. закатать крышкой. перевернуть, укутать.
Ольга Абдуллина
Лучший ответ
Очень вкусно получается ассорти из овощей, а главное, когда откроешь, съедается все за раз и хранится дома, удобно, если у кого нет ямы.
В 3х литровую банку на низ укладываю веточку укропа, небольшой листочек хрена, 5 долек чеснока, можно корешок петрушки, нарезаю на полоски капусту белокочанную, 5 соцветий цветной капусты, 3 разрезанных перца, 8 огурчиков и сверху 5 помидоров. Заливаю горячую воду, потом сливаю, добавляю 3 ст. ложки сахара, 2 соли, 5 горошков перца, 3 гвоздики, ставлю осторожно в горячую воду и стерилизую 20 минут. Перед закаткой добавляю 1 ст. ложку эссенции. не обязательно соблюдать пропорции овощей, что то может у вас отсутствовать в данный момент, но вот болгарский перец не исключайте с ним все вкуснее. Приятного аппетита!
на литр воды 2 столовые ложки соли, 3 сахара и 100 гр уксуса. Этим кипящим рассолом заливаешь огурцы с помидорами ( в банку ещё укроп положи и чеснок) Даешь постоять 10 минут, сливаешь обратно в кастрюлю, даешь закипеть и снова заливаешь и закручиваешь. Ставишь крышкой вниз и накрываешь одеялом. Пусть так стоят пока не остынут. моим очень нравится )))
Можно сделать салат. Нарезать крупно огурцы, помидоры, уложить в банку. Между слоями нарезанный кольцами лук, болгарский перец, побольше зелени, чеснок. Маринад из расчета: 1 литр воды - 1ст. ложка соли и 2 ст. ложки сахара. Вскипятить, залить салат, не доверху, ст. ложку растительного масла. Стерилизовать литровую банку 10 минут.