Консервирование

Подскажите рецепт консервации зелёных помидоров

ПОМИДОРЫ ЗЕЛЕНЫЕ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ

Продукты:

Зеленые помидоры На 1 л воды
2 ст ложки соли,
2 ст ложки сахара,
перец горошком,
гвоздика,
лавр. лист,
зерна горчицы,
чеснок,
зонтики укропа,
100 г уксуса 9%
листья смородины
Инструкции:

Помидоры в области плодоножки надчечь крестиком, туда воткнуть кусочек чеснока и листик петрушки. Помидоры сложить в банки, залить кипятком из чайника на 10 минут, воду слить в раковину. Повторить. Добавить перец горошек, гвоздику, зерна горчицы, залить кипящим маринадом и закатать .

Помидоры вкуснее, когда постоят подольше (ближе к весне).
Инкар Ажимурат
Лучший ответ
- помидоры зеленые - 5кг
- лук репчатый - 1кг
- морковь - 1кг
- перец сладкий - 1 кг
- соль 100гр
помидоры порезать дольками остальное соломкой, посолить и оставить на 8-10 часов. Затем рассол слить и вылить. Затем добавить
1 стакан сахара
350гр масла
Поставить кипятить 40 мин. За 10 мин до готовности добавить горошек, 1стол. ложку уксуса. Раскладдывать в стерелизованные банки и стерелизовать 15-20 мин. закатывать
Вырезать сердцевину из зеленых помидор и вставить туда зубчик чеснока. Помидоры плотно уложить в простерилизованные банки и залить маринадом. через 30 минут маринад слить, довести до кипения, залить помидоры во второй раз и закрыть пластмассовыми крышками
маринад:
на 1л воды -3ст. л. сахара
1ст. л. соли с горкой
1ст. л. уксусной эссенции
зелень для консервации.
Все довести до кипения, прокипятить 5-10 минут

Закуска из зеленых помидор

3кг зеленых помидор нарезать кольцами. по 1,5 кг лука (полукольцами) и моркови (на крупной терке) . все хорошо перемешать, добавить 100г крупной соли и оставить на 10 час (на ночь) . Утром отжать салат от сока и переложить в кипящий маринад. тушить под крышкой 30 минут, добавить уксус, после чего разложить по банкам и закатать.
маринад:
-300г растительного масла
-300г сахара
-лавровый лист, перец горошек.
СМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗДЕСЬ: http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/zelpomidor.shtml

ЦЕЛЫХ 25 рецептов.

УДАЧИ!!!!
Л!
Любаша !!!
* 1 кг помидоров,
* 200 г. укропа,
* 80 г. листьев хрена,
* 150 г. листьев вишни и черной смородины,
* 100-250 г. перца болгарского,
* 5 г. перца горького в стручках.
* чесночка, морковки
* Состав рассола:
* 3 л воды,
* 100 г. соли.
Помидоры и пряности нарезать, сложить в банки, залить холодным рассолом.
* Помидора
* Чеснока
* Укропа
* Перец горький горошек
* Душистый перец
*
* Воды — 5 шт
* Уксуса — 2 шт
* Соли — 1 шт
* Сахара — 1.5 шт

Рецепт "Зеленые помидоры с чесноком"

Приготовить банки, я обычно беру литровые, на дно положить укроп, горький перец горошком - 5 шт, душистый перец горошком - 5 шт. Зеленые помидоры, лучше брать не очень крупные, помыть и сделать надрезы /не разрезать пополам, только надрезать! / и в каждый разрез вложить по половинке зубчика чеснока /если чеснок крупный, то брать четвертинку/, уложить помидоры в банки, залить маринадом и стерилизовать минут 15-20, закрыть железными крышками и укутать до остывания.

Маринад: в 5 литров воды всыпать 1 стакан соли, 1.5 стакана сахара, влить 2 стакана 9% уксуса, довести до кипения и залить помидоры в банках.
Приятного аппетита!