Консервирование

Подскажите рецепты соления зеленых помидоров

Помидоры надрезать крест на крест со стороны плодоножки. Натолкать в
разрез смесь-чеснок и хрен ч/з мясорубку. Лучше надеть тонкую резиновую
перчатку - потом под ногтями жжет.
На дно 3 х литровой банки положить 2 ст. л соли, 3 ст. л сахара, потом уложить помидоры начинкой вверх.
Заливать кипятком на 10-15 мин – слить, этот же рассол закипятить - и опять минуты на 4-5.Третий раз вскипятить, влить в банку 1 ч л эссенции уксусной и закатать железной крышкой. Укутать.
Александра Корчуганова
Лучший ответ
Помидоры зеленые маринованные

С помидор срезать не до конца шляпку. Удалить сердцевины. Мелко нарубить, добавив мяту, петрушку, чеснок и посолить. Полученную массу вложить обратно в помидоры, уложить в банку и залить кипятком. Стерилизовать 30 минут.

2 кг помидор, 2 перца, 1 головка чеснока, 7 ч. л. соли, 2 ч. л. уксуса 9%, 1 ч. л. сахара
Сладко-острые зеленые помидоры
5 средних стручков горького перца, 5 стручков сладкого перца, 200 гр чеснока, один пучек петрушки - все пропустить через мясорубку.
Полученную кашицу хорошо перемешать и залить 1 ст. ложкой 9%-ного уксуса, дать постоять 30 минут.
Зеленые помидоры вымыть, каждый плод надрезать по середине на четыре части не дорезая до конца. Ножом нанести внутрь острую кашицу. Уложить помидору в стерилизованные банки. Залить кипящим рассолом, накрыть крышками, стерилизовать 15 минут - литровые банки, закатать, укутать крышками вниз до полного остывания.
Приготовление рассола: на 1 литр воды - 2 ст. ложки соли, 1 стакан сахара, 100 мл 9%-ного уксуса.
Совет: При плотной укладке зеленых плодов 1 литр воды - 3 литровые банки.
Юля ....
Взять помидоры можно бурые, можно красные, главное - твёрдые. Сорт "сливка" идеально подходит. Сложить в ведро, наложить туда кучу зелени: укроп, хрен, чеснок, любой какая есть, но главное хрен и залить рассолом: вода из под крана- 5л. , соль -250 гр. Поставить всё под гнёт. Через две недели воду слить в другое ведро, хорошенько взболтать- залить обратно. Эту процедуру повторить опять через две недели. Примерно через месяц - помидорки готовы. Хранить в прохладном месте, даже после замерзания помидорки оттаивают и вкус свой не теряют. Я делала в том году - очень вкусно, попробуйте, а главное никакой мороки.
Татьяна Рошка
салат из зеленых помидор:
помидоры - 5кг (сливки кольцами, круглые -- полукольцами)
чеснок - 1стакан молотого
перец болг. красный -1стакан молотого
перец горький -5-6стручков (а вообще по вкусу)
сахар -200гр
соль - 150гр
масло раст. -200гр ,
уксус 6% -200гр
зелень по желанию через мясорубку
все смешать, дать настояться 3-4дня и в холодильник.
если на зиму, то по банкам и стерелизовать 1л-25мин.
УДАЧИ!!!