Эльзира Султаналиева

что делать если помутнел рассол в огурцах

Lilia Chaplygina

Ничего страшного-самое главное, чтобы крышка не вздулась. Огурца солёные и маринован. нужно хранить в прохладном месте-от этого они вкусные и хрустящие.

Паша Дергачёв

Если только что закатали банки - переделать. Если прошло время, ничего не исправить. Но консервация, если банки не "взорвутся", будет очень кислая и невкусная. Если не любите кислятину, выбросьте, чтобы не занимала место.

Сергей Омельчук

Если в соленых огурцах, то это нормально. Образовались молочно кислые бактерии, которые и квасят огурцы.

Максим Оградюк

у меня помутнел, и взорвался, пришлось перезакатывать, добавила больше соли и таблетку асперина

Фуад Бушуареб

Я такую консервацию выбрасываю - не хочу травить семью, тем более, что ещё по новой можно законсервировать...

Анна Карбовская

Ничего не делать, если крышка на вздулась. Через неделю муть осядет на дно, рассол станет прозрачным.

Максим Жупиков

открыть и сесть
а если уже открытые огурцы помутнели? их лучше выбранить.

Бу
Булат

Ничего не надо делать! Это не опасно! И огурчики будут вкусными и хрустящими !