Евгений

Засолил селедку, прошло три дня... рассол помутнел.

..рассол помутнел. Почему Что делаю не так У других не мутнеет: ( 2ст. л. соли, 1ст. л. сахара - на 1 кг. селедки и на холод сутки солится.

Светлана Агапова

продукты: 1-1,5 кг. филе рыбы (семга, горбуша, форель) лучше охлажденной, 6 столовых ложек соли без горки, 1 ложка меда с горкой, 1 литр холодной кипяченой воды.

Приготовление: мед, соль растворить в воде и этим маринадом залить рыбу. Оставить на сутки в помещении. Когда рыба будет готова, слить маринад и осушить рыбу бумажными салфетками, завернуть в фольгу и положить в холодильник. Только, что приготовила получилось, ну очень вкусно! Угощайтесь.
Приятного Вам аппетита!

Ан
Анвар

Либо селедка несвежая, либо в тепле передержали. Я делаю так:
Селедку моем, прямо замороженную ставим мордочками вниз в трехлитровую банку. Пока будет готовиться рассол-она и разморозится. У меня обычно входит пять штук. В этот раз вошло четыре-крупная была! Делаем рассол: два с половиной литра воды кипятим, разводим в ней восемь столовых ложек крупной соли, три столовых ложки сахара, кидаем три больших лавровых листика и штук десять горошков перца. Рассол остужаем и заливаем селедку, упихивая хвостики внутрь. Закрываем пластиковой крышкой, оставляем на кухонном столе на четыре-пять часов. Затем ставим в холодильник на трое суток. После этого достаем, разделываем, нарезаем кусочками... и поедаем с луком и картошкой! Приятного аппетита!

Дмитрий Жарков

В такой пропорции солят рыбу в собственном соку, для рассола надо больше соли

Светлана Мосина

обвалять рыбу в сухой соли специи и под прес

Андрей Исайкин

соли мало вода не кипиченная, но ниче, на солнышке подержите с месяц и сюрстромминг попробуете 🙂

Наиль Садреев

Первое правило при засолки любой рыбы - на 1 кг рыбы - 2 стол. л. соли и 1 стол. ложки сахара