Консервирование
через неделю после засолки огурцов крышка вздулась, рассол помутнел, можно ли их есть?
через неделю после засолки огурцов крышка вздулась, рассол помутнел, появилась пена, можно ли их есть?
перекипятить рассол и добавить 2-3 стол ложки спирта или водки
не рискуйте
Рассол помутнел, - это естественное кисломолочное брожение (как когда капусту квасишь) .
Можно просто поставить банку в холодильник, этого часто бывает достаточно, муть осядет, рассол станет прозрачным.
Можно и так:
Приготовить новый рассол из расчета на 1л. воды 1ст. л. соли (без горки) , 1ст. л. сахара (с горкой) , 50г. 9% уксуса.
Банку взболтать, слить рассол, Залить кипящую воду, выдержать 10 минут под полотенцем, слить.
Кипящий новый рассол залить в банку и закрыть.
Не забудь прокипяить крышку если используешь её повторно.
Будут маринованные огурчики.
Только хранить конечно лучше в прохладном месте.
Можно и так:
Будут маринованные огурчики.
В этих случаях или в холодильник, или залить новым рассолом, или съесть как малосольные.
• При первых признаках брожения и помутнения консервированных овощей, овощных и фруктовых маринадов содержимое банок выложи в отдельную посуду, промой его в 2—3 %-ном растворе соли (20—30 г на 1 л воды) и вновь уложи в чистые стерилизованные банки. Старую заливку процеди через сложенную в 3—4 слоя марлю, прокипяти и залей ею плоды или овощи. Если заливки не хватает, добавь вновь приготовленную. После этого заполненные банки простерилизуй и закатай.
я в каждую банку ложу по 1 таблетке аспирина и все огурцы стоят хорошо - бабульки подсказали.
лучше перемариновать...
можно!!!! Но только единожды в жизни-)))))
можно, они будут, как квашеные, только держите в холодильнике, чтобы не перекисли.
прокипятите этот рассол еще раз и добавьте 2 т. аспирина, потом и есть можно
поставить в холодильник - там успокоится.... а аспирин не надо пользовать - его уже даже врачи запретитили принимать... есть время можно перекатать по новой... там просто мало соли...
а можно их куда ни будь в рассольник
нет не рекомендую огурцы луше есть через 3 дня особеннно в эту жару. А то можете получить отравление.