если кваситься (т. е. солить, а не мариновать - я так понимаю) , то нормально. Ждете, когда рассол поднимется (как опара) , трогать не надо в это время, опустится и посветлеет, и можно убирать на хранение. Это в том случае, если в маринаде нет уксуса.
Если Вы имеете в виду маринованные и герметично закрытые огурцы, то или выбросить, или попробовать переделать: слить этот рассол, огурцы промыть и весь процесс заново) , но огурцы уже не будут хрустящими.
Консервирование
Подскажите, поставила огурцы кваситься, сегодня второй день, рассол помутнел. испортились?
Наталя Дзера
а разве не надо пенку,которая образовывается на поверхности снимать?Мне сказали два раза в день убирать.Подскажите.
Солите в деревянной кадушке- не видно будет...)
это, скорее всего, они солятся-делаете солеными. это нормально. периодически снимаете пену. понюхайте рассол-он должен быть приятно кисленьким (обычно через 2-4 дня после засолки). сливаете рассол, кипятите (снимая пену), заливаете и закрываете. можно и не кипятить рассол, холодными закрыть. но не помню, через какое время. бабушка холодными закрывала (родниковой водой) -обалденные были. хранила их в погребе
Процесс пошёл. Огурцы солятся. Так и должно быть.
немного забродили
Если квасится ставили - заквасились!
В квашеных огурцах и должен быть рассол непрозрачным, ведь идёт процесс брожения.
Все идет правильно.
значит мало соли или уксуса и вашы огурцы забродили
Все правильно, рассол должен быть мутным, как это не покажется странным, при закваске огурцы выделяют молочную кислоту. Через пару дней я рассол кипячу и заливаю им опять огурцы, потом закатываю.
но... не когда не поздно сделать из них вино)