Ирина

Как вы делаете малосолёные огурцы, чтоб нежные были, но хрустящие ?

у меня вялые получаются

Анна Шикова

Научаю. Попки-носики отрезали, переложили с укропом и чесноком. Это все понятно. Рассол: на литр кипятка 1,5 ст. л. соли. ОСТУДИТЬ! Заливайте чуть теплым. Гнет часа на 4 - 6 (запахнет!) , потом без гнета в холодильник. Поверьте, и хрустеть будут, и зеленые будут.

Ни
Нина

Делаю "сухой" засол. при таком засоле огурцы дольше остаются малосольными, не киснут.
В полиэтиленовый пакет кладу примерно 700 грамм огурцов, специи : укроп, чеснок, смородиновый лист, хрен.. . все что вы любите. Прямо в пакет с огурцами добавляю столовую ложку соли. Всё встряхиваю, пакет плотно завязываю максимально убрав оттуда воздух. Убираю в холодильник на сутки. Если огурчики мелкие, то будут готовы уже через 12 часов.

Ася Дмитроченко

Используйте минералку с газом.

Юрий Касмынин

Попки не отрезать!!!! Будут очень солёные и водянистые!
Хрустящие они, когда огурчики молоденькие. И сорняк АМАРАНТ обязательно добавляют в банку (он даёт хруст огурцам!) .

На 3-хл банку на дно укладываю много укропа, листья хрена, амарант, огурцы. Затем сверху придавленные ножом зубчики чеснока, засыпаю стопку соли и заливаю водой.

Эд
Эдуард

хочу попробовать этот рецепт http://lubimye-recepty.com/malosolnye-ogurcy-po-vengerski/

Andrews Andrews

Всё зависит от огурцов - делаю по одному рецепту всегда, а хрустят не всегда.

Мадина Раммо

В пакете с чесноком и укропом, солятся 2 часа