L7
Loki 75

Каой шпаклёвкой лучше всего заделать щели в полу 2-3мм.

Ответ нужен такой: сам использовал то-то например, остался доволен, или.. . знакомые делали так-то или то-то пока всё хорошо и держится. А просто отметится и написать бла-бла-бла.... это НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Балов понабирали за пустые ответы, а толку никакого!

Денис Савельев

лучше всего держится Tikkurila она продается в таких тубиках по 500мл вроде, она во первых очень хорошо держится во вторых классно повторяет структуру дерева и в третьих хорошо поддается обработке, цена обычной шпаклевки около 2-3 баксов, тиккурила же будет стоить около 10 но она этого стоит! удачи.

Татьяна Лебёдкина

Обычная шпатлёвка для дерева растрескается, её только на саму доску, а не между досками. Для того чтоб между досками - нужна специальная, есть двух-компонентные шпатлёвки для пола, они пластичные ...

Таня

Щели если между досками, то дело гиблое. Какую не возьмите, рано-поздно растрескается и вылетит. Если пол рассохся, лучше повозиться и перебрать его подбив доски. Если же трещины в самой доске то для дерева шпатлевка. Лучше двухкомпонентная, да.

Если нужен нормальный пол, варианты:

- перебрать и прострогать существующий;

- сверху накрыть ОСП или ЦСП, швы зашпатлевать, постелить линолеум, по крайности - просто покрасить.

- наконец, дедовский - смешать сурик с цементом (консистенция - мягкий пластилин) , заделать щели, на масляную же краску "посадить" поверх доски грубую ткань (мешковина, бязь) каковую ткань прогрунтовать той же смесью сурик/цемент (но по жиже) Когда высохнет, покрасить эмалью.

Через год, другой, по эмали пойдут волосяные трещины, но в целом вид будет вполне пристойный. Правда, обойдется не дешевле линолеума! )