Мария Чиркова

какой синтезатор лучше и почему? ( CASIO CDP-220R или CASIO CDP-200 ???)

в чём их различия? ?
может есть какие то альтернативы этим инструментам, но что бы качество не хуже и цена не выше 24 тыс. руб...

Алена Нарышкина

В принципе для своей цены нормальное цифровое пианино. Касио отличает набор наглядных обучающих программ (что удобно для обучения детей) , которые в цифровиках других фирм менее представлены.

К сожалению, аналоги других фирм, пианино которых имеют более яркий звук, дороже, самый недорогой вариант из KORG стоит уже 25 000 р. без подставки.

KORG SP-170S

Ямаха идёт уже от 30 000, Каваи (одни из лучших цифровых пианино) уже от 50 000. Роланд не рассматриваю, качество звука там мне лично не нравится/

Да, у 220 модели больше тембров (звуков) и немного лучше механизм клавиатуры.