К Е

Почему хеллоуин желательно не праздновать?!.

Я лично всегда ненавидел этот праздник, но мне недавно пришла в голову одна мысль.
В общем, известно, что на хеллоуине одеваются в всякую нечисть (бесы, ведьмы, вампиры и т. д.) , поэтому можно считать, что этот праздник антихристианский. Ну представьте себе, что в 9 мая тоже были бы маскарады. И я нарядился бы в Гитлера, а остальные в фашистов (у каждого повязка красная с свастикой) , и мы бы вышли к ВЕТЕРАНАМ и истали бы зиговать. Я думаю, что врядли они это одобрят) Скажут, что вообще очумели. Так же и с хеллоуином: одеваясь в чертей, мы гневаем Бога, то есть грешим!

Ольга

Вот правильно было сказано тут. Если вы веруюший и носите крест, то поклоняться сатане вам вовсе не гоже. Даже, если вы не носите креста, а верите в Бога - это празднество Темной силы, что явно не сделает вас сильнее в глазах Бога. И потом это не наш праздник, чтобы его праздновать.

Сергей Ромашкин

потому что амерекосы гандоны

Юлия

Потому что это языческий (дьявольский) обряд!

Einherjar Russland

потому, что это "праздник" для дебилов.. .