Алёна О

Какая средняя скорость рождаемости китайцев!?

Марат

два с половиной в минуту

Мария Объедкова

В 1949 г. (год образования КНР) общая численность населения страны составляла 541 млн. 670 тыс. человек.
На основе общей оценки коэффициента рождаемости
( число детей, рожденных одной парой от 1,7 до 1,8) в год на 800 миллионов китайцев чистый прирост населения составляет около 10 млн. человек.
По расчетам на конец 2011 года в КНР должно было быть более 1,46 млрд китайцев.
Пекин, Шанхай, Тяньцзинь, провинция Цзянсу, провинция Сычуань, придерживаются жесткой реализация политики одного ребенка.
Хайнань, Юньнань, Цинхай, Нинся, Синьцзян и провинции сельских районов допускают иметь двоих детей на семейную пару.
Тибет не имеет ограничений на количество детей. Иногда власти разрешают рожать до появления первого мальчика,
иметь детей в новом браке тем, кто уже имеет детей и т. д.
В Китае, однако, растет обеспокоенность политикой планирования рождаемости,
так как численность населения не менее густонаселенной Индии увеличивается опережающими Китай темпами.

Андрей Тарасов

Где-то 2/7 от общей мировой рождаемости.

Виталий Старостин

где то 2 человека в секунду.

Алексей Жуков

Примерно 4 км в час (принимая среднюю длину младенца 0.5м)