Серый Горский

скажите формулу нахождения средней скорости, заранее спасибо!)

скажите формулу нахождения средней скорости, если извесны t и V

Рома Михалькевич

Формула одна: путь поделить на время, за которое он пройден.

Екатерина

А тебе какую среднюю скорость: Средневзвешенную, среднеарифметическую или ещё какую? А так то, нужно знать время прохождения каждого участка с какой скоростью, если это известно, то нужно перемножить скорость прохождения каждого участка на время прохождения этого участка и сложить все результаты, получится расстояние, затем сложить всё время, и полученное расстояние разделить на время получится средняя арифметическая скорость