Назгуль Исраилова

откуда выводить значение логарифма в формуле Циолковского о нахождении конечной скорости лет. аппарата?

Виталий Ковязин

Вопрос непонятен. С калькулятора, очевидно.

Вова Ходяков

Формула Циолковского - это решение частного случая уравнения Мещерского, когда на лет. аппарат не действует внешняя сила (для вывода см. , напр. , С. М. Тарг. Краткий курс теоретической механики, М. , Наука, 1964; сс. 357-358.).
Вопрос в самом деле непонятен. Не хотел ли сказать, как выводится эта формула с логарифмом?