Екатерина Воронина

шланг картерных газов 2106?

Я не могу разобраться из под низу крышки воздушного фильтра идет пар. Снял шланг картерных газов а в нем как будто герметик какой то бело_желтый он весь забит что это такое?

Ка
Катюшка

Это конденсат - вода с парами масла, нужно промыть сапун и шланг соответственно и это говорит о том, что поршневой пипец приходит,

Лискачев Дмитрий

масленный кандисат

Оксана Бучнева

сними сапун на зиму

Елена Гурщенко

это-засирает все на свете-в том числе и карб (маслоуловители-не справляютса и сгнивают)
выведи вниз, заглуши-забудешь как выглядит карбюраторчик

Такизка Эир

Или ремонтируй двигатель, или (пока поездить) выведи шланг с "сопуна" двигателя вниз (под двигатель) , а на воздухоочистителе заглуши отверстие. Покатаешься ещё без ремонта, пока масла на доливку станет уходить столько что жалко станет, тогда и отремонтируешь движок.