Ксюша Суперская

Какой новый эндокринный орган вырабатывается во время оплодотворения?

Ми
Миша

орган новый точно не появляется

Вадим Эрлих

хм... при овуляции образуется желтое тело... Является временной эндокринной железой... вырабатывает прогестерон и эстроген.... Если не произошло оплодотворение, желтое тело гибнет, если произошло, вырабатывает гормоны дальше! В среднем живет до 15 недели беременности....