Маргарита Митюхина

При беременности фолликулы вырабатываются и происходит овуляция?

В обоих яичниках множество мелких фолликул, увеличен левый яичник, фолликулы диаметром до 9.4 мм

Андрей Ревин

но созревает то один, реже два....

Антон Кожица

Цикл делиться на две фазы. Разделяет их овуляция. В первую фазу как раз таки происходит созревание фолликул в яичнике, как правило овулирует один или два, т. е из созревшего фолликула выходит яйцеклетка. Если в это время (во время овуляции) происходит ПА, то вероятнее всего будет зачатие. После овуляции наступает вторая фаза. Если зачатие состоялось, то фолликулы больше не будут созревать. Это будет происходить до тех пор пока вы не родите и не нормализуется цикл. Если же беременность не состоялась, то с началом менструации фолликулы начнут созревать вновь, готовя новую яйцеклетку....