Наталия Воробьева

чем питаются самцы комаров

Елена Волошина

Как и у всех прочих двукрылых насекомых, у комаров 4 фазы развития: яйцо, личинка, куколка, имаго. При этом все фазы, кроме имаго, живут в водоёмах. Живущие в воде личинки и куколки комаров дышат атмосферным воздухом через дыхательные трубки, выставляя их на поверхность. Личинки комаров — фильтраторы или отскрёбыватели — питаются водными микроорганизмами. Питание имаго часто двойственно: самки большинства видов комаров пьют кровь позвоночных: млекопитающих, птиц, рептилий и амфибий; в то же время самцы всех без исключения видов комаров питаются нектаром цветковых растений. Однако представители подсемейства Toxorhynchitinae имеют хищных личинок, тогда как их имаго (и самцы, и самки) питаются исключительно нектаром.

Павел Скачков

Соком травы, а некоторые вообще не питаются, находят самку, оплодотворяют и с чувством исполненного долга отправляются в комариный рай.

Кирилл К

Нектаром вроде. Короче, вегетарианцы:)

Дарья

соком растений

Ol
Olga

вам зачем эо? вы комар?

Ирина Свирина

лапша "Доширак" наверное.... а если серьезно -травой

Елена Сухарева

Да уж.... на самом деле нектаром

Ро
Роман

нектаром)

Андрей Козловцев

Кстати, да, интересно! Если они питаются кровью, а кусают только самки...