Ekaterina Vinokurova

Вопрос про стюардесс

Летал недавно в Нью-Йорк рейсом Аэрофлота. Когда прилетел, в аэропорту заметил, что стюардессы нашего самолета с чемоданми-тележками куда то идут из аэропорта.

Распирает любопытство:
1. Куда это они идут?
2. Какй у них график при таких полетах?
3. Где ночуют?
4. Могут ли свободно погулять по городу?

Anar Guliev

При дальных перелетах, не только стюардессы, а весь экипаж идет отдыхать в заранее специально забронированную гостиницу. А на том самолете, на котором Вы прилетели, домой улетит экипаж, который прилетел с предыдущим рейсом и успел хорошо отдохнуть и по городу погулять. У членов экипажа гражданских авиалиний специальные "паспорта пилота", им визы не нужны чтоб погулять по городу, где они отдыхают.