Виталик Львов

Дано значение численности населения за 18 лет. Необходимо построить круговую диаграмму. Строить по каждому году или как?

Санечка Новикова

В зависимости от того, важно ли это, но учитывая, что части круга мало чем будут отличаться (т. к. численность из года в год не прыгает в 2 раза в большую или меньшую сторону) , то на мой взгляд можно разбивать круг на 6 частей, т. е. по три года. Брать средние значение за три года.