Светлана Абанина

Эконом.геогр.Скажите,пожалуйста,если даны значения среднегодовой численности населения страны,ее площадь территории..

и ресурсы пресной воды(млрд м3), какие вычисления можно произвести, и что можно проанализировать?

Денис Павлов

1.Зная количество населения и площадь можно посчитать плотность населения на данной территории.
M=N/S.
Берем количество населения N и делим его на площадь S, в результате чего получаем плотность населения M:

2. Зная ресурсы пресной воды и количество населения можно узнать обеспеченность населения ресурсами пресной воды.