Ириша Суровцева

Домен, хостинг, дизайн и вёрстка, а что это за "движок" и куда его при сайтостроительстве всовывать?

=M
=Zmn=- Myxamor

Движок – это система управления сайтом. По сути это конструктор, причем очень не сложный, как Лего для детей до 5 лет. И ваша главная задача просто собрать кубики, а результатом будет живой настоящий сайт. Внутри он выглядит как множество файлов в папках, называемых скриптами. Все вместе они работают как единое целое и позволяют создавать даже очень большие сайты и эффективно управлять ими.

Я рекомендую использовать движок WordPress. Он самый популярный и к тому же бесплатный, имеет много плагинов (расширений базовых возможностей сайта) . Этот движок идеально подходит для небольших сайтов. Изначально он создавался как автономная платформа для блогов, но его возможности этим не ограничены. Сейчас на нем создают даже целые порталы. WordPress работает на языке программирования PHP и использует базу данных MySQL для хранения всех настроек и текстов.

Ознакомиться с движком и скачать его можно на официальном сайте WordPress – http://ru.wordpress.org.

Из платных движком неплохими являются DLE (DataLife Engine). Он больше подходит под новостные сайты, но при правильных руках из него можно многое сделать.

И, пожалуй, самый большой игрок на коммерческом рынке движков это Битрикс. У него огромное количество разновидностей и модулей, они все платные и стоят не мало. На нем полно и Интернет-магазинов и обычных сайтов.

Все движки объединяет стремление к простоте управления и создания сайта, но за это приходится платить производительностью. Сайты на них получаются очень ресурсоемкими, и это является главным недостатком все сложных движков.

Анюта Казеннова

Домен это адрес (www. adres. ru)
Хостинг это место на сервере, где лежат файлы сайта
Дизайн это макет сайта
Верстка, это создание из макета шаблон либо страницу сайта
Сайты бывают двух видов, динамические и статические. В динамических сайтах используется движок. Это набор файлов с программным кодом, с помощью которых можно осуществлять управление контентом сайта (обновление/удаление/редактирование) . И движок является некой основой при сайтостроительстве. После верстки, шаблон подгоняют под необходимый движок.

Ольга Васина

Домен твое_название. ru можешь зарегистрировать за 120р. и так же поставить на качественный хостинг здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]