СБ
Саша Бурдин

Развитие каких физических болезней в человеке, провацирует шизофрения?

Ра
Раушана

Смотрите в справочниках и разделах по нейроэндокринологии и психосоматике. Нередко сам диагноз шизофрении является следствием ген. мутаций, наследственных, врождённых или приобретённых нейроэндокринных болезней, а вот уже эти болезни, вызывающие шизофрению могут являться причинами других нейроэндокринных и психосоматических недугов, слабого или искажённого иммунитета, тяги к вредным привычкам и подверженности маниям, безотвественности к состоянию своего доровья и т. п. К примеру неправильно пролеченный затянувшийся грипп, давший осложнение на щитовидную железу, нередко может спровоцировать у человека симптомы сходные с шизофренией или другим психическим расстройством.

Дана
Дана

Прямо - никаких, косвенно - алкоголизма и лекомании. Если эта тема действительно - интересна - загляньте на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. На стене – книги и тесты для бесплатного скачивания, записи тренингов. Есть кнопка подписки на бесплатную рассылку новостей. Понравится - порекомендуйте хорошим людям.

Похожие вопросы
а может шизофрения -- не болезнь, а инакомыслие?
Лечение шизофрении...
Если у человека никто не болел шизофрений в роду -означает ли, что шизофрения это вирус, если все родственики до прарадедо
Влияния наследственности на физическое развитие и на жизнедеятельность человека.
Шизофрения это хороший болезнь?
Есть ли какая то болезнь, схожая с шизофренией?
Не шизофрения ли у меня?
Развитие физических качеств человека
Как не заболеть шизофренией? есть какие то способы огородить себя от этой болезни?
Что опаснее для человека: нравственные или физические болезни?)