Анна Рыжкова

Как не заболеть шизофренией? есть какие то способы огородить себя от этой болезни?

Екатерина

Причины до сих пор полностью не изучены. Но для ученых сегодня очевидно, должна быть наследственная предрасположенность, как минимум. Но даже с нею - не обязательно человек заболеет. Влиять на развитие шизофрении могут: психо-социальная атмосфера в которой человек провел детство и отрочество, социальные взаимодействия, перенесенные инфекционные заболевания с осложнениями, воздействие биологических и даже химических стрессоров.

Светлана

наследственные факторы и алкоголизм и любые инфекции опасны, больше трудотерапии и занятий спортом посильных . В основе - если простым языком говорить - неправильное распределение электрических сигналов в коре головного мозга, а это и химия и физика в физиологии организма, значит никаких ядов в виде алкоголя или наркотиков .

Ир
Ирина

Отсутствие психологических проблем. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Валерия

можно заболеть в любом возрасте, от этого никто не застрахован, может возникнуть на ровном месте среди полного благополучия, а может после психической травмы, после стресса, или после употребления наркотиков.

Даха

Лучше от этого лечись ))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ипохондрия

Чем больше выискиваешь в себе это, тем хуже. А шизы как не было, так и не будет. Там просто - или болеешь или нет.

Любовь

Поменьше думай об этом и не заболеешь.

Светлана

Если у тебя такие страхи,значит у тебя уже вялотекущая шизофрениятут
И
тут