Магдалена М

Часто болит половина головы (мигрень), подскажите название лекарства, обычные обезболивающие не помогают.

Руслан

МИГРЕНЬ.
***Приступы мигрени часто начинаются в юношеском возрасте. ГОЛОВНАЯ БОЛЬ при мигрени может быть односторонней или даже ограничиваться каким-либо участком головы. По поводу всякой головной боли следует обязательно обратиться к врачу, и в случае если врач диагностирует у вас мигрень, вы можете вместо медикаментозной терапии воспользоваться точечным массажем.

Метод успокаивающий, прием — легкое поглаживание с замедляющимся темпом вращательного движения в течение 3—5 мин. Воздействие на точки 15, 16, 18 производится тонизирующим методом, приемом глубокого надавливания и вращения по часовой стрелке в течение /2 — 1 мин (рис. 9).
Источник: http ://studopedia.org/2-157086.html
=====================================

****В китайской медицине есть 2 точки реанимации (точка над верхней губой, точка под нижней губой), массаж которых позволяет быстро привести человека в чувство.
Это АНТИСТРЕССОВЫЕ ТОЧКИ, гармонизирующие работу всех ИНЬ- и ЯН- органов.

Точки используются и при энергетическом реверсировании ( ВСД, ПА, деперсонализация-дереализация...).

Точки используются и в экстренных случаях, как скорая немедикаментозная помощь- до приезда врача...
==============================
Делайте массаж точек. Следите за изменениями... настроения, самочувствия Частоту и интенсивность - подбирайте сами.
------------------------------------------------

Ни
Нина

лучше обратиться к неврологу и разобраться в причинах. он же и оптимальные лекарства выпишет.

Андрей **********

амигринин, но дорогой собака

Анастасия Фёдорова

не помогут таблетки. Я много десятков лет страдала от мигрени. Потом начала ходить на шейноворотниковый массаж и принимала средства растительного происхождения для мозгового кровообращения и улучшения функций мозга. и вот уже 5 лет я не болею мигренью. Я могу тебе написать мое лечение но вдруг оно тебе не подойдет? Я делала снимок черепа и проверяла глазное дно. Потом мне выписали препараты-я пропила и проколола. Теперь здорова.

Виктор Пашин

похоже у вас лицевой нерв ломит - в мед -не - только наркота - не выход.
ссылки ЭТО не отправляет, короче, здесь надо встречаться, т. к. данных малло и надо смотреть. моё "мыло" напишу по русский, но ввод англ. буквами.
роман8-80собакамаил. ру напишите, я знаю как справиться с очень многими вещами - работа у меня такая, Роман.