Ст
Стасик

Установите, при каких значениях переменной не имеет смысла алгебраическая дробь: а) а-5 б) 5с -----------а+5 4+10с

Установите, при каких значениях переменной не имеет смысла алгебраическая дробь:

а) а-5 б) 5с
а+5 4+10с

Сергей

Сори, но лично я приведённый вами пример прочитать не смог...

Виктория Иванова

Дробь не имеет значения, если ее знаменатель (то, что в нижней части дроби) = 0
Знаменатель приравниваем к 0 (нолю) и находим значения переменных. При полученных значениях
дробь не будет иметь значения.
Удачи вам