Ольга Осютина

Мне 13 лет и у меня месечные, уже с 11 лет, говорят что мне нужно провериться у гинеколога но я боюсь. Девочки помогите

Нина Котахова

а чего нас боятся)) ) и вообще возьмите себе за правило посещать жен. консультацию раз в пол года

Евгений

сходи хуже не будет

Ники Ускова

а в чем боязнь? я была, ощущения не из приятных, но жива ведь

Виктория

так сходи... только зачем? если ты еще не живешь половой жизнью... только чтобы успокоиться сходи... ниче в этом нет страшного.. предупрежден значит вооружен

Ольга Щербатых

ничего страшного в этом нет не надо бояться сходи обязательно

Санчелидзе Похеридзе

А зачем к гинекологу? Это нормально, у многих месячные начинаются с 11-13 лет
Вот статейку почитай
http://devishnik.dp.ua/o-podrostkah/pervye-mesjachnye.html

С. Т.

то что месячные пошли так рано в этом нет ни чего страшного, и боятся не чего. у гинеколога не так страшно тебя просто проконсультируют

Ор
Орест

бояться нечего, причины нет показываться врачу.
а мама что?

Дмитрий Бондарев

А какой повод для похода к гинекологу? Месячные с 11 лет не патология.
А вообще, осмотр у гинеколога ничуть не страшен.