Юля Богданенко

Очень прошу пжлста !! Объясните что выполняют операторы

Марат

i и j это номера столбцов и строк матрицы, в данном случае ошибка, т.к. у тебя матрица 6 на 6 а не 5 на 6.
k = счетчик. он показывает сколько в матрице чисел больше -5 и меньше 0

Евгений

Условие надо приводить. Иначе тебе "почему надо считать до 5", никто не скажет.
А k=0 потому, что при каждом нахождении элемента удоблетворяющего условиям, оно увеличивается на 1. Значит, в конце в нем тогда будет количество этих элементов. Количество найденных элементов до начала счета, естественно, равно нулю.

Руслан

Прежде чем задавать такие вопросы, сказал бы что эта программа должна делать, каково её назначение?