Евгения Ермолаева

хочу завести молочную змею, подскажите о уходе.

как правило, они продаются очень маленькими, сантиметров 10-15, чем ее кормить? как брать такого маленького на руки, вдруг укусит, что делать??

Гуля Шеркулова

не покупайте в зоомагазинах! там цены раз в 10 завышены!
кормят таких шнурков новорожденными мышатами, крысятами и прочими грызунами
тут про содержание
http://www.serpentes.ru/forums/molochnye-i-korolevskie-zmei-(lampropeltis)/molochnye-zmei-(lampropeltis-triangulum)-obschaya-informaciya/
на этом же сайте загляните в раздел продаж, там и спросите где купить разводного малыша

Юл
Юля

Гуглите и читайте...

Александр Мишкин

Лучше заведите попугайчика! И мороки меньше и не укусит (ну разве что чуть-чуть и не больно 🙂

Nurik Kurpekulov

Что то я сомневаюсь что с попугаем мороки меньше.. . Орет, воняет, постоянно мешает.. . Кусается нормально.. . всяко сильнее молочной змеи. Ну а остальное Кристина рассказала)

M*
Mari ***

В зоомагазине действительно лучше не брать, они там и дорогие как правило и в ненадлежащем обращении бывают. Лучше всего найти в родном городе заводчика, если такой имеется (оно намного дешевле обойдется) . Или посмотреть на птичьем рынке, если конечно он есть. Уход конечно убивает времени меньше, чем на попугае, кошек и т. д. Самая большая на мой взгляд проблема при заведении змеи это кормление. Сразу надо ответить себе на вопрос сможете ли вы кормить змею живыми мышками и крысятами. А по поводу укусов не переживайте, в основном они спокойные, а если даже и укусят это будет не больнее укуса кошки.
______________________________________________________________________________

Дима я раньше лампров держал при комнатной. У нас зимой батареи горячие, но это конечно при условии создания холодной камеры в террариуме. Теперь один только маисовый остался.