Ира Рысина

Мой сын учится в 1-ом классе по программе Школа России. Как же тяжело учиться! Не то, что раньше. А как у вас?

Делаем уроки до 11 часов вечера! Устала и я и ребенок. Что же буде во втором классе, когда будет английский?! Моя знакомая во втором классе уже наняла репетитора для ребенка по английскому!

Роман

Мой племянник учится в первом классе по этой программе. Уроки делаем не больше часа.

Любовь Гробман

У меня ребенок по этой программе учится, тоже в 1 классе. В каком месте сложно-то?
Математика намного проще, чем по Петерсон, наша учительница говорит смешно даже по этим учебникам заниматься, занимается с ними по Петерсон дополнительно.
Письмо - без разницы вообще какая программа. Чтение - тоже.
Окружающий мир? ИЗО? Физкультура?

Виктория Бойкова

Очень интересно узнать, какие задания крнкретно вы выполняете до 11 часов. И во сколько часов начинаете выполнять. Вообще-то в 1 классе без заданий по закону. Но если уж задают, то не более. чем на полчаса. Если больше, значит, у ребенка проблемы: или с вниманием, или нет желания. Если что-то другое. то обратитесь к психологу. Школа Россиии не сложная программа. Вы наверное. по ней же учились. Это старая традиционная программа

Алексей

ни за что не поверю, что в 1 классе можно ВДВОЕМ до 11 делать уроки.
поменьше нянчитесь с ним и будет быстрее делать

Di
Dimarik

сейчас всем тяжело учиться. учителя низкой квалификации.

На
Настя

да что ж там такого сложного? моя дочь учится по этой программе, уже 3-й класс, уроки делаем около часа.
А про английскому практически все репетитора нанимают, мы на курсы ходим.

Зайцева Анастасия

просто в первом классе. не знаю как у вас-у нас было ненужного.. нпример помимо письма-надо было разукрасить мелкие мелкие рисунки там же, в прописях.. . и по чтению тетрадь и по всем предметам.. и задавали не мло..)) но мы справились.. делали как и вы до ночи-а потом плюнули на это, посмотрели что ребенок устает, потом на уроке засыпает и стали так-что успели-то успели, но в 9 вечера отбой... Ничего. Третий класс сейчас. . с английским вообще отдельная тема, мы пока закрываем глаза, лично мое мнение-он в начальной школе не нужен, мы с 5 класса начинали учить-это не помешало мне его выучить и стать переводчиком спецтекстов. У детей должна быть не толькошкола. но и ДЕТСТВО.. английский можно наверстать и на пенсии, а вот детство уходит. так я лучше его свожу на музыку и дзю-до, чем потрачу три часа на трамбовку английского.. Как то вот так)))

Лариса Узилова

У меня ребенок учиться в первом классе приличной израильской школы. Читать и писать его научили в детском саду, азам английского тоже.. . у меня такое впечатление, что эта мелкая сволочь вообще ни чего не делает, а только смотрит Хангри Берд на нетбуке, с которым он управляется виртуозно!

Юрий Васильев

у меня сестра во втором классе тоже по этой программе вообще ужас. . и тоже наняли уже репетитора по английскому чтоб деньги платить....

Ник Клим

а я специально школу выбирала, чтоб по этой программе учили, потому сама по ней училась. и у меня, и у дочке все хорошо, уже 4 класс. с анг. яз. из класса успевают только два ученика. во 2 классе мы с дочкой справлялись сами с анг. яз. , но ей так понравился этот предмет, что пришлось нанять репетитора для дополнительных занятий.
в 1 классе мы тоже долго делали уроки - от 1 до 2 часов тратили - много задавали

Ольга Иванова

мои закончили ПРОСТУЮ общеобразовательную школу.... сейчас учатся в вузах.... не тирань пацана

Люда Паничкина

Может вы рано отдали? Это самая легкая из всех программ И сложного там абсолютно ничего нет. Другой вопрос, если ребенку тяжело в силу психологических особенностей. . Заберите ребенка и идите на следующий год!

Яна

а своего я отправила в школу, в соответствии с выводами комиссии-общеобразовательную.. комиссия посчитала, что ребенок в состоянии осилить программу САМ

Св
Светлана

А как же в СМИ говорят, что в 1 классе уроки не задают и оценки не ставят. Ребенок должен адаптироваться. Поэтому начальное образование растянули на 4 года.

Владимир Самыгин

Мы по ФГОС учимся. Конечно, не то, что раньше, но в 1 классе у дочи на все задания уходит не больше 30 минут, и их она вполне может сама выполнить. Ну, кроме Окружающего мира, приходится помогать. А во 2 кл с сыном иногда часа 2 делаем домашку, задания вполне по силам. Проекты конечно с моей помощью. Устают сильно оба, спать в 21.00 отправляются.

Катя Шамкина

Ваша знакомая в любом случае правильно сделала просто потому, что школа (никакая школа) не дает знания языка вообще. Люди, заканчивающие среднюю школу, языка не знают.
Что касается "тяжело учиться",тяжело учиться не всем. Не всегда виновата школа.

Ольга Ерискина

логично, оценки не показательны, а репетир по английскому более вероятно улучшит знание иностранного - странный вопрос вообще то)) Не все же в оценки упирается.