Ольга Медведева

морфологический разбор слов : учиться и лениться. для русского

Daniel Mastikhin

Глагол :

Действие: что делать? что сделать? (что делает? что сделает? что делал? что сделал? и т. д. )

Постоянные: вид, возвратность, переходность, спряжение (I спряжение: -ешь, -ет, -ем, -ете, -ут, -ют, II спряжение: -ишь, -ит, -им, -ите, -ат, -ят) .
Непостоянные: наклонение, время (если есть) , лицо (если есть), число, род (если есть) .
Сказуемое