Михаил Цыцерев

Вчера обнаружил что увеличились паховые лимфоузлы слева, когда дотрагиваешься до них, больно. Половой жизнью ещё не живу.

Вчера обнаружил что увеличились паховые лимфоузлы слева, когда дотрагиваешься до них, больно. Половой жизнью ещё не живу, температуры вроде нет, тфу-тфу-тфу. Подскажите что это может быть, опасно ли это? Кто с этим сталкивался? А то начитался в интернете про эти лимфоузлы, теперь переживаю, спать не могу, ещё выходные до вторника (( Помогите пожалуйста, я в панике. Молодой ещё,жить хочу.

Таня Кремнева

Не паникуй, простыл где то. сделай компресс с камфорным маслом.

Михаил Мангибаев

а других жалоб нет? лимфоузлы болезненые говорят о восполительном процессе! у моего мужа вздулись болезненые лимфоузлы при кисте копчикого хода, но как перестал болеть копчик они ушли и больше не беспокоили. выпей 2 таб ношпы или спазмалгона или дротоверина. что есть дома. и главное не нагривай их (не принимай горячую ванну) и ещё вопрос не выризали аппендицит? если не знаешь то встань на пальчики стоп и резко опустись на пятки если боль будет отдовать в право вызывай скорую, скорей всего аппендикс воспалился. и не жди вторника, в поликлинике терапевты работают ежедневно, даже могу сказать что завтра до 18часов а в понедельник до 16ч. удачи